Во-первых, если начинаешь разговор с бабой - сразу она смекает, что ты "попался на крючок", и внутри можешь чувствовать, что навязываешься. Как-будто, тебе больше всех нужно. Это унизительно для собственного "я".
Во-вторых, любое лишнее общение с другим человеком - это стресс, ибо у каждого своё мировоззрение, свои взгляды и свой уклад. Начиная взаимодействовать, тут же могут возникнуть трения, конфликты, попытка переделать: "а почему, а зачем? " и прочие утомительные вопросы.
Спрашивается, НА ЧЕРТА всё это нужно, эти знакомства и последующие перепалки?
Лучше быть одному в личной жизни, ибо больше одного человека - уже конфликт.
40+ лет с таким убеждением и ничего как-то. И ничего от них не надо.
Прочие взаимоотношения
Не хочется знакомиться, т. к., проявляя интерес, неизбежно навязываешься, а это унизительно. Во-вторых, стрессы от общения. А?
Полностью согласен. Вот прям один в один также считаю. Я для себя решил уже, свякся с этой мыслью и привык так жить что проще не искать ни каких баб вообще. Жизнь в разы качественнее и спокойнее жить. Главное перебороть сексуальное влечение. А это просто, главное не смотреть на вульшарно одетых баб и не фантазировать о сексе с ним и гнать мысли о желании создать семью.
Ashat Makat
Эх, вы! Ведь мы тоже точно так же ищем мужчин, как и вы - женщин. Просто не можем найти друг друга почему то.
и чё? каждый живёт как он хочет, что за бравада)
если комфортно одному... то нет смысла знакомится...
Степанов Роман
Очень.
В общем-то и нечего отвечать. Ваша концепция понятна, но скучна.
Узнаю себя в ваших словах, это социофобия. Поработайте с психологом для начала. Или психоаналитиком. Вам нужна помощь. Я серьёзно. У меня точно такие же проблемы.
Степанов Роман
Может, конечно, что-то есть (диагноз никто не ставил), но толпы людей в своей жизни утомляют, поэтому нужен крайне жёсткий отсев. Пусть общаются и взаимодействуют с кем-то другим - здесь они не нужны.
Во-вторых, нет доверия тем специалистам, которых назвали.
Спасибо за ответ.
А многие девушки и женщины тоже боятся первыми знакомиться)) Думают точь в точь как Вы)). Вот и живут рядом даже не 2 одиночества, а целая компания одиночеств. А те, кто не бояться показаться глупыми, или что им больше других надо - те в конечном итоге оказываются счастливы вместе.))
Кто хочет вот так - всю жизнь, пожалуйте на остров необитаемый, чтобы эту заразу не распространять.

Степанов Роман
Про "заразу" хорошо так сказано, загадочно. Спасибо.
Да кто же тебя заставляет. Хочешь быть бирюком-будь им. Каждому своё.
Всем нужна пара. Вы просто общайтесь с женщинами, узнавайте их, интересуйтесь, рассказывайте им смешные истории. Думайте только о том, что чтобы классно провести вечер. Больше ни о чем. И Вы увидите, как похожи женщины и мужчины. Попробуйте
Степанов Роман
Спасибо за совет, но не представляется возможным воспользоваться им, т. к. изначально отсутствует стремление что-либо начинать на поприще "отношений".
Татьяна Бурасова
дак он не умеет.
Не надо вам это.... Живите для себя и радуйтесь жизни
Ну так наслаждайтесь одиночеством и не задавайте глупых вопросов . Это подросткам простительно, но не взрослому мужчине
Степанов Роман
Спасибо, но давайте мы сами разберёмся, какие вопросы задавать.
Не согласна. Общаться всегда интересно. Просто не надо считать каждое знакомство судьбоносным и ждать от него чуда : оно должно быть приятно-необременительным. И не более. Вам бы и самому не понравилось, если бы кто-то подходил к вам с меркой "потянет-не потянет? "
Андрей Колесников
Пфф... вот она суть баб... Прям добавить не чего ...Пошёл блевать от прочитанного поста...
Трусость, бесхребетность и забивание в собственную раковину. Смешно и глупо.
Степанов Роман
Какая связь между тем, что описано в вопросе с "трусостью и бесхребетностью"? Так - значит так. Ответ принят.
Пока не ёкнет не знакомьтесь просто так для галочки.
а если не заморачиваться так о последствиях. а просто пообщаться без продолжения.. может так найдете родственную душу и такие темные мысли отпадут сами собой..
При такой убежденности и вопрос то зачем поднимать... Но раз спрашиваете, значит не все так плохо.. Отношения человеческие, это тяжкая работа и надо горы свернуть, работая, чтоб найти свое, именно то, что надо тебе одному.. Надо уж отбросить все комплексы и искать то чего хочется...
Если собеседник интересен в общении, то можно разогнать скуку.
жди обратное..
А задавать вопросы вам не унизительно? Выражая вашими же словами:
"Не хочется спрашивать, т. к., проявляя интерес (ибо оплачиваешь вопрос в лидеры, чтоб заметили его - это явное проявление интереса), неизбежно навязываешься, а это унизительно. Во-вторых, стрессы от ответов. А? "
Степанов Роман
Что-то Вы совсем запутались, пытаясь соригинальничать. Ну, да ладно. Всё равно каждый ответ по-своему интересен.
Вы не правы.
Проявлять интерес не унизительно
Знакомиться, - не унизительно
И близкое общение, - не унизительно
Унизительно сзади бегать
И не уходить, - когда прогоняют
Проявлять интерес не унизительно
Знакомиться, - не унизительно
И близкое общение, - не унизительно
Унизительно сзади бегать
И не уходить, - когда прогоняют
Лариса Дамирчиян
И правда
Лично только созданы для размножения
Любому человеку, плохо в одиночестве! Хочется, общения, взаимопонимания, совместного времяпровождения... при взаимной симпатии. Любить и быть любимым... своего человека встретить... свою вторую половинку. Да, Вы можете сказать "Я целостен" и мне вторая половинка не нужна. Хорошо, тогда назовем по другому -любимую, соратницу, союзницу.
Ваше выражение "начинаешь разговор с бабой" о многом говорит. Начните по другому относиться к девушкам и личная жизнь возможно измениться.
Вы обреченны на одиночество
Степанов Роман
И что из этого?
Любое начало отношений - это раздача "слонов" авансом. Мы делаем добро, говорим хорошие вещи, выдеяем кусочек доверия этому человеку в надежде на то, что наш "аванс" окупится в дальнейшем. И часто - не окупается. Это нормально. Зато когда ты найдёшь того человека, которая в ответ на твой аванс предоставит такой же, ты забудешь обо всех неудачах. Поверь, это стоит того!!!
Степанов Роман
"когда ты найдёшь того человека"
- не, даже поисков нет: уже всё для себя понятно "что и как". Более того, т. н. "отношения" - это В ПРИНЦИПЕ дело неинтересное.
да вот у меня тоже самое!
прекрасно вас понимаю...
просто инстинкт размножения
но все-таки одному как-то невесело..
прекрасно вас понимаю...
просто инстинкт размножения
но все-таки одному как-то невесело..
Igor Igor
Поверь, к этому быстро приаыкаешь. Главное не быть членистоногими.
такое чувство, будто Вы хотите самого себя уверить в том, что пишите. как будто ВЫ сами не верите самому себе. тогда вообще ничего не надо. не надо знакомиться- все равно поссоритесь, не надо есть- все равно в туалет сходишь, не надо жить- все равно ...жалко, что столько прожив, вы так и не встретили ту общаясь с которой вам на все домыслы будет наплевать. как же это здорово, что есть человек с которым хочется болтать до утра, черты которого видишь в своем сыне, дочки. но всякое бывает. если вам правда 40**+ и вы не осчастливили некого и прежде всего самого себя. и ваших словах столько неувереноости
Степанов Роман
"Столько неуверенности. "
- ДУМАЮЩЕМУ человеку вообще свойственно сомневаться во многих случаях и ситуациях. Но это не та ситуация - здесь убеждение однозначное и решение бесповоротное: никто никогда в любовном отношении близко подпущен не будет.
а если все так зачем знакомиться, общаться. сидите тихо мирно в своей раковине. помните Великого Русского писателя про пескаря, написавшего. как бы чего не вышло.
НУ И НЕ ЗНАКОМЬСЯ.
к счастью, не все женщины - бабы)))) и если это действительно такой стресс - нафиг это нужно)
То что вы пишет про "попался на крючок" и навязывания самому себя кому-то - это ваши комплексы. Ни один человек в здравом уме не живет по таким принципам!)
Для того и нужно взаимодействие, любое. С женщинами, с мужчинами, чтобы перебарывать себя, развиваться, искать лучшее в людях. в своем мире, конечно, хорошо, но ваша зона комфорта - это зона разложения. Я конечно прошу прощения за резкость, но это мое мнение. Людей любить нужно, а не относится к ним как к бомбам замедленного действия)
Странные выводы. А что должна думать девушка, если к ней подходит мужчина? "Так мимо шел? " Комплексы надо лечить, а не культивировать. Нормальный мужик ведёт себя следующим образом: Подошел к одной, пятой, двадцать пятой, двадцать шестая окажется той, что надо, по-любому. Вам нужны отношения - дерзайте. А если нет, то и ныть нечего. Инфантильность у женщин не в почёте.
Аутизм какой-то
рука one love...простите за грубость.
В жизни вообще много общения конфликтов и стрессов, и мы всегда окружены другими людьми, что теперь всегда стресс чтоли? А ищем как раз для того, чтобы найти подходящего не вызывающего стресс человека, которого будешь не только любить но и уважать, и быть с ним постоянно будет приятно, найти просто тяжело очень...
Так видимо вам и не нужно, вы правы...
не обращай анимания
В каждом человеке имеется искорка божия, заложена своя изюминка, поэтому все мы особенные и неповторимые. Короче, в каждой наличности - присутствие интересной личности. Кто же Вас так обидел, что и на нюх никого не нужно? Лично я - за общение и знакомства!
Я тоже не согласна. Общаться нужно, но не каждому человеку можно открываться. Нужно быть осторожным, но не так что бы ваш диалог показался скучным для собеседника.
Поинтересуйтесь, чем человек увлекается, но если разговор будет не интересен для вас, то тоже не стоит каждому уступать.