Прочие взаимоотношения

Как поднять себе настроение, если очень грустно и морально тяжело?

Кто-ниудь знает действенный способ? Только не советуйте, пожалуйста, фигню. Типа, напиться в сосиску, накуриться вумат, пойти в клуб или снять тетьку.
Если это все, что есть хорошего на свете, то просто расскажи, как ты сам/сама борешься с депрессией.
Привет Лемурчик!
Ну во первых анализирую первоисточник проблемы...
Во вторых... даю себе время "помолчать" и в тишине ищу пути решения...
В третьих... не питаю иллюзий ...
В четвёртых... осознаю, что каждый день несёт в себе то, что не повториться уже НИКОГДА... а потому ищу в ситуациях положительные стороны... и поверь.. они есть в любой ситуации, казалось бы самой печальной....
Ответить более детально - это надо знать твою ситуацию...
И ещё...в каждом человеке есть СВЕТ... который способен преодолеть депрессивную преграду...
https://www.youtube.com/watch?v=7Ey-Fd0TSPk
Нурхан Курманбай
Лучший ответ
Нурхан Курманбай И самое важное... не позволяй себе себя жалеть!
скушай мароженку)))) и всё пройдет)))) прива)))
Камила Ящемскене Привет, Катуся. )) Пасиба. )) Я просто к мороженому равнодушен. Мороженое девчата любят. А парни обычно его совсем не едят. ))
а не надо поднимать настроение, будет неискренне и наигранно. Просто пережить, переждать)
Поспи подольше.
Алексей Лосев
Последний раз - Тут развеяла Негатив )) Правда)) Плакала в тот день сильно - навалилась огромнейшая куча в один момент... Помогли мне Ответы )) Не решили Проблем, но Настрой изменился ))
Камила Ящемскене Здравствуйте. )) Да, Ответы иногда действительно помогают. ))
А плакать нужно себя заставлять пореже. Женские слезы, - одна из самых душераздирающих вещей на свете. Уж я знаю. )) Постарайтеся, пожалуйста, находить другие формы выражения девчачей грусти. ))
я пью чай с шоколадкой
Ulpan Tenelova
Хороший фильм или толковая книга помогают.
Беседа с добрым и теплым человеком.
Нежные объятия...
Здравствуй, Лемур )
Камила Ящемскене Здравствуй, Счастливая. ))
А как, должно быть, прекрасно это все вместе: листать книжку, глядя одним любопытным глазом релаксирующий фильм... в объятиях любимого человека... Прям сказка. ))
у меня депрессия только на Н Г а в остальные дни-рот до ушей
Та ерундой всякой займись которая тебе интересна, а вообще спорт и сладкое меняют эмоциональное сосиояние
Скушай шоколада)) И посмотри что-нибудь веселое)
Вообще в таких случаях люди молятся. Но для этого надо верить, а я не знаю, как вы к этому относитесь. Мне понравился ответ про сон подольше. Уверена, это хороший совет.
Камила Ящемскене Да, мне тоже ответ про сон понравился. Я хорошо отношусь к вере. Но сам молюсь редко. Не в силу особых причин. А, скорее, в силу своей натуры. Ваш совет тоже замечательный. ))
Ну вообще от человека зависит. А так предлагаю физические нагрузки - самый проверенный способ.
С депрессией бороться - пустое дело, она бич этого времени. Гораздо продуктивней достичь с ней компромиса.
Ольга Глинских
Только физическими нагрузками. Помогает хорошо, главное начать. У самого какой день апатия, сплю по 18 часов...
Юрий Акимкин
я не борюсь, я все довожу до абсурда и мне это надоедает
Да поори на крыше, выброси, что дано хотел выбросить, приведи себя в полный парад и фоткнись, бенгальский зажги, мандаринов купи и все съешь, походи как робот, и т. д.
Юрий Лигай
Камила Ящемскене Да, это оттяг... ))))
Дипрессия? А что это?
Tomas Man
Печеньки
Видеоролики, группы в ВК, я так поступаю. Грустить бессмысленно!
Говори сама себе: ты моя заенька, я тебя люблю) правда правда) ( по крайней мере если ты себе говоришь, это поднимает настроение)
Поешь сладенького