Прочие взаимоотношения

Не могк понять. Почему быть бессильным проще чем двигаться вперед? Жизнь ведь одна.

И горькие падения это все же не пустая жизнь и ее конец.
лень всему виной
Мария Сапунова
Лучший ответ
Артем Сорокин Думаю и под ленью- есть причина... страх ?
Иисус однажлы сказал, Без Меня не можете делать ничего.
Юлия К
Всему есть предел, даже движению вперед. Просто вы еще не падали.
Татьяна Рыкова
Артем Сорокин Как первое предложение связано со вторым ?
Движение... как понимаю, нужна и пауза? Ведь мы не роботы.
у нас так половина страны живут

то путин виноват, то запад.

а так бы они всем показали на что они способны.
Артем Сорокин И что не дает выйти из зоны комфорта? Страх чего? Смерти, осуждения, отвержения? Но ведь смерть всеравно- придет.
связано с тем, что человек на определённое время попал в ситуацию, когда он ничего не мог сделать. Далее это закрепилось, и даже если ситуации позволяют что-то изменить, человек перестаёт это замечать. Это тесно связано с потерей чувства контроля над собой и жизнью, а также потерей чувства свободы и самостоятельности.
Называется феноменом выученной беспомощности. Также может выражаться как человек ограниченный рамками жизни, имеющий психологический барьер для активности.
Существует не один способ вывести человека из этого состояния, если он в этом заинтересован.
Аида Юнусова
Артем Сорокин Прекрасный ответ. Какие есть способы ?
Аида Юнусова Есть неплохая книга Дейл Карнеги Как перестать беспокоиться и начать жить. Т. к. Дейка Карнеги читают во всех спецслужбах, то и никому не будет лишним её почитать в том числе :)
вот например товарный поезд: если он сойдёт с рельсов от горького падения, ему проще быть бессильным, чем рыть тоннель!
Все очень просто. Ваш драгоценный организм имеет много ограничений. Биологических, физиологических, психологических, моральных. И его ресурс ограничен энергетически, интеллектуально, химически. Если все работает в тандеме-это здорово. Но если какая-то деталька поломалась-то остальные части берут на себя дополнительную нагрузку и агрегат эксплуатируется в условиях катастрофического износа. Когда он достигает критических отметок-срабатывает аварийный стоп. Только и всего. люди, знаете ли не электромоторы.
Артем Сорокин Но ведь принять, что ты ограниченнее других, успешных равно какой-то смерти..?
Артем Сорокин Я даже не представляю. Это же несправедливо. Разве нельзя изменить процессы? Мне кажется, что можно починить детальки..
Жизнь даёт испытания, если ты просто стоишь, ты раб своей жизни а если движешься то тебе всё будет под силу