Прочие взаимоотношения
Почему моя дочь (13 лет) занимается мастурбацией? С чем это связано?
Не давно застала дочь за мастурбацией, очень растерялась я и что делать не знаю, и почему так не знаю.
Это нормально.
взрослеет
Мастурбация — это искусственное возбуждение своих половых органов для удовлетворения полового чувства.
Мастурбация способствует тому, что у человека развивается искаженный, эгоистичный взгляд на секс.
Нездоровая в духовном отношении привычка мастурбировать прививает взгляды, которые способствуют эгоцентризму и развращают ум. Кроме того, мастурбация нередко развивает в человеке склонность рассматривать других лишь как объект вожделения — средство для получения сексуального удовлетворения. Секс становится для него чем-то отделенным от любви и низводится до рефлекса, дающего мимолетное наслаждение и удовлетворяющего сексуальное желание. Но это лишь на время. Мастурбация — это нечистая привычка. Она может сделать тебя рабом "различных желаний и удовольствий" и сформировать мышление, которое ведет к нравственному разложению.
Подростки ощущают половые влечения, но часто стесняются обратиться со своими вопросами к отцу или матери. Инициативу должны проявлять родители, а это не будет легко, если они не основали и не поддерживали хорошего обмена мыслями. Родитель мог бы спросить: "Как думаешь ты об этом? " или: "Находишь ли ты, что это является проблемой? " Подобные проблемы юности можно обсуждать даже при семейном разговоре, при котором как отец, так и мать спокойно, но откровенно вносят свой совет.
1) Мастурбация — это проявление эгоизма. Человек целиком погружается в свои ощущения, сосредоточиваясь исключительно на самом себе.
2) Те, кто занимается мастурбацией, воспринимают лиц противоположного пола лишь как средство удовлетворения сексуальных желаний.
3) Эгоистическое мышление, связанное с привычкой мастурбировать, может стать преградой для здоровых сексуальных отношений в браке.
Вместо того чтобы прибегать к мастурбации каждый раз, когда чувствует подросток напряжение, лучше старайся развивать самообладание. Подростку может казаться, что о таком стыдно рассказывать. Но рассказывать надо, это поможет тебе преодолеть эту привычку. Вот что говорит молодой человек по имени Давид: "Я поговорил об этом со своим отцом. У меня прямо камень с души упал, когда я увидел, что он не злится на меня. Он мягко и по-доброму сказал: „Я очень горжусь тобой“. Он знал, каких усилий мне стоило заговорить об этом. Ничто не могло бы так поднять мой дух и придать мне столько решимости, как эти слова отца. Больше всего мне помогло то, что кто-то знал о моей проблеме и помогал мне. "
Слабый человек идет на поводу у своих сексуальных желаний, а сильный проявляет самообладание, даже когда его никто не видит.
теребонькает, значит может стать как в том фильме название позабыл, постоянно хочет и хочет, надо бы с ней поговорить .
Владислав Хомутинников
Спасибо за совет, но начинать то как разговор, вот этого я и боюсь, ввдруг ей станет стыдно уйдет в себя и бац психологическая травма
возможно вы во время беременности уступали супругу и испытали, или испытывали оргазм! Её физиологическое взросление ускорилось! В мастурбации нет ничего страшного! она интуитивно сбрасывает излишки своих гормонов, иначе будут проблемы с давлением и так далее! Если желаете можете с ней обговорить, чтобы она это прибирала и снабжала вас, а вы супруга! Если у вас во время беременности были половые связи с оргазмами, вот и результат! возможно и вы на таком же уровне физиологического состояния, у вас после родов сколько лет не было оргазма.!? Если год - два, то и вы акселератка!
не фиг подсматривать ...как не стыдно мамаша! взрослеет девочка - ЭТО НОРМАЛЬНО !
Отлижи ей
ну не знаю может ты троль а вообще пусакй лучше она мастурбирует чем шляется по непонятно кому а вообще гинекологи провоцируют мастурбацию именно для этого придумали осмотры гинекологов в школе
подростковая сексуальность. это нормально.
Пройдет с взрослением
научите правильно
Может с мужем неискренность у вас
Владислав Хомутинников
Не совсем поняла о чем вы
переходный возраст. это нормально и даже обязательно! не мешайте ей!
Владислав Хомутинников
Почему обязательно, я не понимаю?
выросла девочка, ждите, что скоро пойдет по пацанам усмирять свою страсть
Если у вашей девочки уже начался переходный возраст, то тогда это нормально. Не стоит сильно переживать, но и смотреть за ней тоже надо, чтобы по парням не пошла.
может она хочет сделать себе приятно? пусть дрочит, зато залета не случится.