Прочие взаимоотношения

а СОВЕСТЬ - понятие ИНДИВИДУАЛЬНОЕ??)) и КАК жить ПО СОВЕСТИ, если у КАЖДОГО она СВОЯ??))

Мария Зебарова
Определение - одно,
понимание Ценности - разное: ((
Как жить? Так же как ..листая странички Дневника - перевернуть или вырвать некоторые из них ..не хотелось бы...:)))
Алексей Яцык
Лучший ответ
совесть это святое.. . я ей дорожу.. . приф дорогая...) ) удачного. . цалу)))))
Галина Чуприна
Нет, Ленуся, совесть-понятие общечеловеческое. Просто некоторые, чтобы оправдать свои неблаговидные поступочки придумывают свои собственные убогие критерии. Да Бог им судья, пусть проживают свои убогие жизни.
Юля Олейникова
Мария Зебарова и тебе, Надюшка, теплого и светлого)))
прива))
Ленка, у меня её нет :)))))))))))))))))))))))))))
А я живу, как живу :))))))))))))))))
Всё уехал, скучай :)))))))))))))))))))))))))
Мария Зебарова опять уехал....
куда я денусь... канеш, буду скучать..)
счастливо тебе, Лешенька)
Жить по своей совести уже благо.
Владк Пасяк
Вот по своей и надо жить ...
Прива Ленк!!!
Аброр Юлдашев
Мария Зебарова прива, Барсик))
Думаю, индивидуальное)
один место не уступил в транспорте и сон потерял, другой банк обанкротил, попросту людей обокрал - и считает, что честно денег заработал.. .
-если у меня нет причин отводить взгляд при встрече - значит моя совесть чиста.
Прив, Солнечная!!!
Мария Зебарова прива, Леруська)))
А давай забудем, что она есть?!!!)))
Сергей Яшин
Мария Зебарова нашу совесть не задушишь, не убьешь!!))
прива))
вот каждый и живет по своей совести
Ирина Сурова
А я ее ко му то одолжила.. .
так что я просто приветик сказать заскочила)) )
ЧмаФки тя Леночек наш)))
а не надо на других смотреть, живи так как подсказывает ТВОЯ СОВЕСТЬ )))
Юра Павличко
согласно своей совести и живите
Tamileka__ *
Я бы сказала - интимное
Совесть - это единение со своей душой, весть от нее. И каждый человек, даже не осознавая того, довлльно часто получает весть от своей души, благодаря чему и живет. Тот, кто потерял связь со своей душой, тот на Земле не задерживается.
Жека Киреев
Быть в ладу со своей совестью- остальные как хотят..
Сергей Борис
М-ДЯ!!!! Прям парад звёзд. Зашевелились Оракулы, Мудрецы с Мыслителями, Исскуственные Интеллекты нас посетили.
Жить... просто жить)) Совесть - как воздух, она общая, надо просто дышать... и не задерживать дыхание, когда это выгодно) )
Привет!)))
Мария Зебарова мдя уж))))
задерживать чревато)))))
прива, Юрочка))))
Для этого придуманы моральные нормы, каноны и правила! Совесть - это наше к ним отношение!
;-)))
Доброго дня!
Valentin Babich
будь в ладах сам с собой!!!!
Егор Печенег
правда всегда одна, это сказал фараон
а еще есть
много в поле тропинок, только правда одна
Вопрос - класс))))))))))))))))) ) Но уже ответили....))))))))))))))))))
Все мы индивидуальны, так же и понятия о совести, наглости, нахальстве, добре, и т. д.... у каждого только свои, в зависимости от личных ощущений....
Сколь неизбежна власть твоя,
Гроза преступников, невинных утешитель.
О, совесть! Наших дел закон и обвинитель,
Свидетель и судья!
В. Жуковский (1814 г.)
Олег Ким
Каждый живет со своей совестью, и понятие о ней у каждого разное..
а ты живи по своей совести как она тебе подсказывает
Совесть одна :) Оправдания у всех просто разные. :)
У каждого своя совесть!!!
Так все и живут, у кого какая совесть!... Кто на что гаразд!...
По совести-это "не своя",а не укради, не убий, не обмань!
совесть понятие общие, а вот понимание совести у каждого свое.
мое понятие совести - что не было мучительно больно от содеянного.
Елена Шимак
поэтому и жизн ь у всех разная
Вадим Смирнов
простоо есть общепринятые нормы морали, вот и все, кто то их принимает и живет по совести, а кто то нет)
Иван Шумахер
Совесть, конечно понятие индивидуальное, но есть основные десять заповедей, на которых она должна основываться. это незыблемо. остальное уже вариации. сугубо индивидуальное, зависит от личных убеждении. главное чтобы основные заповеди не нарушались
Polina T