вранье))) научись любить ближнего и любовь тебя настигнет))) )
и убьёт)))))
Прочие взаимоотношения
Что бы научиться ЛЮбить..нужно полюбить Себя...Кто же ВАс поЛюбит..Если ВЫ Будете Любить только себя????
Любить нельзя научится, любовь идёт из нутри, либо она есть, либо её нет. А себя любить, конечно нужно и вот этому как раз можно научиться, но не ставить себя на пьедестал.)))
про то, что любить нужно ТОЛЬКО себя речи не было)) )
это твоя вольная интерпретация афоризма)))))
Полюбишь себя ...полюбят и другие....))) ) Надо иметь то, что ты хочешь дать другому человеку.
Чтобы любить нужно, как раз, любить не себя, а иногда даже приходится бороться с собой.
Имеется в виду полюбить себя вообще, а НЕ только себя .
У вас вызвала бы интерес женщина, которая не ухаживает за собой, неряшливо выглядит, не имеет вообще чувства гордости, у которой занижена самооценка, об которую все "вытирают ноги" , у которой куча комплексов ???
Думаю, нет .
Человек, котрый по настоящему любит себя, совсем не эгоцентрик, и умеет любить других, умеет психологически излучать любовь, и мы это чувствуем и мы отвечаем на этот позыв, мы тянемся к тому, кто гармоничен и самодостаточен. Ведь чаще всего любви мало достается тем, кто не любит себя и не уверен в себе. А те кто любят себя не могут отбиться от поклонников.
Любовь – это когда тебе надоедает любить себя в одиночку, и ты ищешь кого-нибудь… чтобы любить себя вдвоем...: -)