Прочие взаимоотношения
говорят, что сначала нужно полюбить себя, и только потом тебя полюбят, почему??
то есть человека, который, допустим комплексует из-за внешности и соответственно себя не очень любит, пока он будет так к себе относиться (он же никому не говорит об этом, это чувствуют что ли?). то маловероятно, что встретит любовь взаимную
Ну если у вас ничего нет за что бы вы могли себя любить, то с какой стати другой человек вас за что то полюбит?
Еще есть другая ситуация, для вас есть что то наиболее важное в чем вы подкачали, соответственно есть человек которому на это наплевать, как правило у такого человека этот фактор так же подкачал как и у вас, но вы не обратите на него (человека) внимание так как этот фактор для вас важен. И вы не сойдетесь если не наплюете на это. Как правило этим фактор становится внешность.
Варианта два: ликвидировать проблему (меняться), либо не придавать ей значение (быть самим собой)
это правда
комплексы косаемо внешности есть у всех.
когда говорят полюби себя, это значит не занимайся самобичиванием, не ной другим что ты урод во всех смыслах, не отталкивай своим поведением, не унижайся и тд.
а так, глядя на других конечно хочется что-то в себе изменить, но возможность есть далеко не у всех. и принять свою внешность на все 100 может не каждый, даже когда есть любимый человек, который твои недостатки (как тебе кажется) обожает.
Придет и скажет: " Да мать моя Василиса, ты самая красивая для меня и насрать что ты думаешь", - и всё. Не загоняться главнео
Потому что закомплексованные люди способны остудить любые чувства, говоря о своих недостатках: "ой, как у меня уши торчат, я же вообще макака... " или "ну Ленке-то везёт, а я со своими кривыми ногами куда? " А Ленка та может в 5 раз хуже, да только когда выходит из подъезда всегда уверенно улыбнётся и красивой походкой плывёт по двору, и все парни оборачиваются вслед, не то, что та, которая сгорбиться и голову в плечи втянет и семенит, как морская свинка, хотя обладает прекрасными внешними данными.
Перестань ковыряться в носу...
хз
будь собой просто и все - недостатки ест ь у всех не переживай, самое главное не ныт ьвсем и не думать о том ч оты такая - чааще всего когда ты начинаешь говоирть о своих недостатках их сразу замечают а промолчишь и многие не увидят