Прочие взаимоотношения

Раз у нас тут преддверие 8 марта и все такие романтичные, задам банальный вопрос: есть ли любовь? И что это все-таки такое?

любовь-это придумка, чтоб денег не платить)))
Semur Abdullayev
Лучший ответ
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеятся, все переносит;
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. ( 1 Коринфянам: 13 )
Бог - Любовь.
Любовь – это дар богов,
А может подарок судьбы,
Но главный вопрос таков:
Как нам ее обрести?
Ирина Канчина
любовь - это когда у него достаточно средств на её хотелки
Светлана ***
Это ЛЮБОВЬ.
Aigul Meiramxankizi
Биолог скажет, что любовь - действие гормонов;
Юрист - кусок хлеба;
Прагматик - стабильность;
Доминант - власть;
Романтик - чувство;
Я - промолчу;
Философ скажет, что все по своему правы.

Но на самом деле любовь - карточный домик, выстроенный в глазу бури, на маленьком плоту. Иногда буря побеждает, и карточный домик разлетается на кучку отдельных карт-воспоминаний, но чаще - он превращается в глыбу из стекла и бетона, которая медленно дрейфует на своём личном маленьком материке. Домик растёт, изменяется, раздвигает в сторону бушующий ветер и волны... Буря бессильна против такой любви, но и бетон скрывает уникальность каждой любви. А за однотипной сверкающей стеной скрывается тот же самый домик - у каждого свой и по своему прекрасный. Он продолжает жить, внутри своей защитной скорлупы и заставляет её трещать по швам и расти, расти, расти... Бывает, если заглянуть в такую скорлупу - то найдёшь лишь картинки, медленно дрейфующие по ветру, задувающему через трещины в бетоне.
Иногда чужая буря краем задевает домик - и это самое сложное испытание для хрупкой постройки. Многие не выдерживают, но... в конечном итоге из обломков двух домиков рождаются новые.
Убери бурю страстей - и домик загниёт от влаги... убери море - и бетон рассыплется, от напора ветра и песка... убери домик - и останутся лишь воспоминания...
Так что же такое любовь?
Musiev Nurtas
Рассказываю, как знаток настоящей любви. На начальном этапе нас настигает влюбленность! Чумачечая, искрометная, пылающая огромным пламенем в дождь! Далее, начинаешь жить с человеком. Влюбленность начинает угасать, ибо познаешь человека уже с другой стороны. На свидании он был одним, а под одной крышей уже другой. Считай, знакомство сначала! Если друг друга не поубиваете через месяц, а будете жить дальше, то, считай, вы сделали еще один шаг к любви. Сама любовь наступает, обычно, когда уже есть дети. Когда вы прожили уже несколько лет вместе, прошли кучу проблем рука об руку и кучу радостей отпраздновали, но при этом по прежнему уважаете друг друга, принимаете со всеми загонами, приколами, минусами, плюсами, привычками, характером. Вот если спустя годы это все есть - значит между вами ЛЮБОВЬ.
Руслан Усаев
конечно есть, только ее нету в твоем понимании
Дарья Бошнякова Расскажи о своем понимании
есть конечно))) это когда ты живёшь и понимаешь, что не только твои интересы есть в этой жизни когда не думаешь о себе, а хочется, что бы жизнь любимого человека стала веселей, светлей, легче, и всеми своими силами стремишься к этому)))
это биохимия организма. Не больше, не меньше
Любовь бывает разная... Есть любовь к Родине. В от теперь слайды.
Но она есть ;)
Химическая реакция
Не знаю не испытывал не разу)
Всё это чушь))
Ditriy Danilow
Любовь она в Душе .)
Дарья Бошнякова Ну пускай моется и выходит, мне тоже надо в Душ