Прочие взаимоотношения
Что делать, если мой отец запрещает мне выйти замуж за русского?
Мой отец азербайджанец, Мама русская. Всю жизнь жили в России, являюсь гражданкой РФ. Мой отец особо не ставил законы и прочее, но сейчас мне 23 и у меня есть любимый человек и он русский. Папа категорически против такого решения, постоянно конфликтуем. Он говорит "я не позволю позорить себя перед родственниками и друзьями". Его не волнует моё счастье, волнует его статус. И мне интересно, могу ли я юридически уладить этот вопрос? Или что мне вообще делать в таком случае?
зАСТРЕЛИЦЦА?... нЕ??..;)
Поговорить ещё раз с родителями!
Тупой вопрос )
Ты обратилась в русскую сеть и какого ответа ждёшь?!))
Напиши тот же вопрос в немецкую сеть и поменяй слово русский
на китайца, индийца, испанца. грузина и ответ будет тот же )
Кстати, хватит троллить )
придётся идти на конфликт. Иначе никак.
Строй сама свою жизнь!
В такой ситуации можно только слушаться родителей.
нужно не перечить отцу
а еще говорят что русские националисты. а сами нацики конкретные и при чем живя в россии. вообще наглые такие
Тогда назло отцу выйди замуж за негра!
Слушай родителей, а делай, как считаешь нужным сама, не маленькая уже. Отцу раньше надо было думать, спохватился....
пусть отец тогда и жениться на том кого не любит))) а ты просто беги!!!!
слушайся папы если у тебя еще остался намус.
А чем вам не нравятся азеры? Слушайтесь папу! Он подыщет вам из знакомых - заведете семью, пятеро детей, купите квартиру в Москве, откройте свою лавочку сухофруктов, строительную бригаду, если что родня поможет ...
Мало ли знает жизнь примеров? Приезжают целыми семьями - продают ковры, мандарины, насвай ...
И живут хорошо как и все Москвичи! А главное - родители довольны ...
Ну зачем вам, восточной красавице нужен какой то русский Ванька ?
Слушайте папу - оставьте в покое наши гены и живите счастливо ).
Мне тоже первый раз мама не разрешила выйти за еврейку, второй раз когда собрался жениться у нее и не спрашивал, расписался и поставил перед фактом
Так он же сам на русской женился когда-то. Этот довод ему и предъяви.
Бред сивой кобылы))))
Скорее ваш вопрос стоит в том как сделать что бы и отец не был против вас.... т. е. вы смогли с ним так же как и раньше общаться.
Что невозможно осадок останется.
Если вы решили то делайте.
Юридически вы свободны в выборе.
А ему остаётся только принять сложившиеся обстоятельства.
Что невозможно осадок останется.
Если вы решили то делайте.
Юридически вы свободны в выборе.
Обменять свое счастье на статус отца или поступить по своему...
У меня к тебе один вопрос - почему ты так долго думаешь? Ответ же очевиден. Это твоя жизнь и только твоя.
И еще - очевидно, что твой отец не очень образованный человек, раз мнение его друзей важнее счастья дочери.
правильно делает, родители плохого не посоветуют!
Значить жениться на Русской - это не позор а на Русском - позор, интересная логика...
Юридически твой папа за тебя не решает, если ты совершеннолетняя...
Но также юридически он имеет право выставить тебя из дома...
a vy-musulmanka?
пусть отец посмотрит "Дружба народов"
поступай как говорит твой отец. я бы на его месте переломал бы тебе ноги. тот кто не уважает и не слушается родителей не достоин и сам уважения.
да тут не в нац дело. Парень-то достойный? мб он не нравится отцу
Жизнь без любви - это простит.. ия! Разве отец хочет, чтобы Вы стали Просит... кой? Наверно он не уверен в искренности избранника. Или что - то знает. Выясните настоящую причину.
Так, получается, ему, женившись на русской, можно было опозорится, а тебе нет?
У меня есть история. Русская семья, их дочь встречалась с корейцем российским. Отец запретил ей выходить за него замуж. Она, как послушная дочь, не стала ему перечить. Ону женился, у него семья. А девушка так больше никого похожего не встретила. Симпатичная, умная. Ей уже 35 лет, она все еще одна. И, возможно, уже и не встретит своего человека. Делай вывод сама.
Слушай свое сердце.
Уверена ли ты, что тебе нужен этот человек? А то с родителями связи порвешь, а жизнь проведешь с каким-то быдлом.
Может, родителям виднее? Хз.
Так страшно это читать, когда отца волнует лишь статус, а на счастье дочери плёв плёвом.
Удачи.
Может, родителям виднее? Хз.
Удачи.
живите не регистрируясь со временем отец сдастся
Когда искренне любишь, всё прощается. Отец не стенка, можно и подвинуть.))))
можешь юридически послать его в аул
Прям как в сериале Последний из Магикян. Если хочешь - выходи. Тебе уже есть 18. Ты должна решать всё сама. Давно бы вышла за него и жила бы отдельно и родителей.
Потому что русские спились детей не рожают эгоисты
Вы задали правильный вопрос в социальной сети. Потому что действительно эта проблема, причем, именно в России, реально, существует. И вы это понимаете. Вы сразу отклонили религиозный фактор. Ведь когда вы пишете, что "мой отец особо не ставил законы и прочее",- вы даете всем нам понять, что отец ваш нерелигиозный человек и законы шариата он вам не навязывал. Что дело тут в каких-то "светских"причинах, не имеющих ничего общего с религией или религиозным мировоззрением. Отец относился к вам и хорошо, ничего вам заранее не навязывал. Значит он ждал. Ждал давая вам право выбора. Выбора в том, кого вы выберете в отцы своих детей и, как говорят женщины, - какую "каменную стену" вы себе выберете. Ведь по любимой женской пословице, лучший муж это тот, с которым женщина чувствует себя "как за каменной стеной". А сможете ли вы чувствовать себя "как за каменной стеной" если вы в России выберете себе в мужья русского человека? Вы понимаете, я философ, я умею формулировать сложные мысли и сложные предикаты-высказывания. Но это не значит что "по жизни" или даже по интуиции, так сказать "нюхом не чуют" то же что я интеллектом понимаю, - и обычные люди. Ваш отец видимо обычный человек и "нюхом чует" опасность а объяснить вам не может. И говорит: "не позорь меня перед родственниками-азербайджанцами". То есть он просто не обладает таким даром красноречия или философским стилем или литературным стилем мышления, достаточными, чтобы вам все объяснить, из того, что он "чует нюхом". А я вам объяснить это могу. Ваш отец любит вас. И он никакой не националист. Он широкой души человек, - вы сами дали это понять. Но он боится за вас почему то. Почему же? Он, как я уже это отметил, - объяснить вам это не способен. Он просто "чует" опасность. Я же объяснить могу. Я могу это объяснить даже в двух ракурсах. Так сказать в теоретическом и в практическом, - из собственного жизненного опыта.
В теоретическом смысле. Русские люди не защищенные люди. Формально, у всех людей одинаковые права в России. Но, на самом деле, если вы попадете в беду и на вашего мужа будет заведено уголовное дело, то вы убедитесь сразу, что ваш муж окажется менее защищенным, чем человек любой другой национальности. Проблема в том, у русских людей, что в России нет Русской Республики. Ну представьте себе, ведь жизнь сложная штука, попадет ваш русский парень случайно или по своей вине, в юридический "переплет", кто его защитит захочет? Ваши азербайджанские родственники? Вряд-ли. А вот если ваш муж будет азербайджанец, чеченец, дагестанец, ингуш, татарин и так далее, - то попади он в беду, то из его национальной республики любой юрист будет считать своим долгом защитить "брата по крови". Конечно если ваш парень полицейский, или судья, или хотя бы районный прокурор, или депутат ГосДумы или хотя бы депутат районного масштаба, то вам можно выходить замуж за него. Он сможет и себя и вас защитить. А если он учитель, слесарь, инженер, или научный сотрудник, то он ни себя, ни вас, в какой-нибудь "форс мажорной" ситуации, защитить не сможет. И родственники из Азербайджана тоже не смогут "поднять на уши" своих знакомых юристов. Вы окажетесь в юридическом вакууме. А если у вашего русского мужа на суде противником окажется азербайджанец, то юристы из Азербайджана приедут защищать именно его, а не вашего мужа. Знаете поговорку "закон что дышло",- так вот, эта поговорка не врет. Если вашу руку у вашего отца попросит Владимир Владимирович Путин, или на худой конец русский депутат ГосДумы то ваш папа не посмотрит на то что они "русские". А ваш честный паренек, чтобы защитить себя видимо не имеет "звездных" перспектив. Значит нужно быть хоть кем, хоть цыганом, только не русским в России. Кому на Руси жить хорошо? Знаете? Я знаю. Кому угодно, но не русским. Задумайтесь над этим. А русские национальные партии
нафиг отца
А папаша двуличный . Сам на русской женат то. Думаю дело в другом совсем, твой парень не нравится ему. Но это уже его проблема. Тебе придется выбирать самой - папин маразм или твои чувства. Никто тебе ничем здесь не поможет. Только твой выбор
Делай так - как подсказывает сердце
Думаю, уже все нашли своё решение, Папа ведь тоже не дурак, на это большая надежда.
Уеби отца вспори ему кишки выкинь его в озеро а кишки и внутренние органы сожри, и спокойно иди женись
Статус- это политика, зная корень позора, отец не даст построить счастья Ищи благословения родни.
не поганить русский генофонд
Что бы юридически уладить этот вопрос, ваш парень должен просто повести вас в ЗАГС и стать вашим законным мужем. И папа смирится с русским зятем, ни куда не денется.
а сама как думаешь?
Смотря какой отец
по совести ты должна делать всё что хочешь не нарушая уголовного права Но отец видимо забыл что женат на русской или просто следуя традициям своих предков решил ценой твоего счастья исправить ошибки своей молодости
У меня та же ситуация))) почти. Но мы расстались. В конечном итоге оказались разными. Но думать надо в первую очередь головой и самой. Сама будешь жить сним и во взрослой жизни уже ты будешь отвечать за свои действия. Самое главное - это быть взрослой и адекватно принимать решения. Воспитание в Азии делает из женщины хранительницу очага, но совершенно не готовит к самостоятельной жизни, плюс ко всему родные и родственники могут отвернуться от тебя. Я обеими руками за ваш союз и не важно, русский он или нет. Главное - пройти вместе через все лишения и быть счастливыми. Задайте себе вопрос оба - на что вы готовы пойти друг ради друга и не на словах!
как так? мама же русская.. ну как то получается он себя порадовал любимым человеком причем русским, а ты нашла своего любимого человека тоже русского. и он не дает за него замуж выйти странно 0.о
Папашка твой противоречит сам себе. Во-первых ты не азерка, а полу-кровка. И всё это благодаря твоему папашке, который опозорился и женился не на азерке. И не надо заливать о том, что мужчинам можно а женщинам нет. Какая разница кто портит кровь и смешивает расы, если смешение происходит и страдает чистота крови? А вообще я бы на твоем месте послушался папаню, не надо тебе вступать в брак с чисто русским парнем и портить русскую нацию, порть лучше папанину азерскую нацию. Он этого заслуживает.
А что, мало азербайжанцев красивых? И тебе будет легче жить после многих выборов, и отец будет довольным. А любовь новая появиться, поверь
Такая сякая ослушалась отца! )