Прочие взаимоотношения
А отчего человек может сильно полюбить одиночество, даже стать мизантропом. Ведь без причины такое не случается?)))
Я от части мизантроп. В прошлом году избавился от всех лишних друзей не объяснив причин, потому как лишний балласт только мешает в жизни, ну и в зрелом возрасте друзья на фиг не нужны, а нужны полезные люди с которыми можно добывать деньги. Я и с врагами могу вести партнерские отношения, например эти два месяца я получал работу за хорошие деньги, но при этом постоянно был бдителен, и на манипуляции отвечал тем же, в итоге получил удавлетворительный результат. Человек больше мне не нужен, теперь ищу другую золотую жилу. Ну а что с друзьями? Тут сразу много морально этическая зависимость возникает, перешагнув через которую можно нажить лишние проблемы. Держать дистанцию - самое то.
! !
золотую жилу ищете в друзьях?
от несовершенства мирозданья)))
от боли душевной)
израсходовал всю энергию, перегорел.
от разочарований
айайаайй
от жизни
Скорее всего встретившись по жизни не раз с несправедливостью, которую не в силах исправить и потому приходит вполне логичное умозаключение "Наxуй оно надо, если это не исправить, проще отгородиться"
когда жить надоело.
когда ВСЕ ДОСТАЛО, так бывает) некоторые даже в монастырь уходят
Много уродов вокруг
от беды в жизни и разочарований в жизни
Во-первых, не каждый человек может стать мизантропом, для этого нужны врожденные черты быть. Такой человек может быть просто очень эмоционален и несовершенство, зло окружающего его мира приводит к меланхолии, апатии, отстраненности. Либо же человек повстречал на свое пути много тварей, которые погружали свои ножи по рукоятки, давая понять, мир жесток.
хз