Прочие взаимоотношения

Вы согласны с тем что мужчина поднимающий руку на женщину не может называться мужчиной?

Мужчина, поднимающий руку на того, кто слабее (хоть женщина, хоть ребенок, хоть зверюшка) - не мужчина
Мадина Аубакирова
Лучший ответ
Olya Teteryuk Получается, женщины, не женщины?
Они же тоже поднимают руку на ребёнка
это - подлец, слабак
Kurmangazy Madenov
,,,,КИРИЛъ !!

....Я! и в (( МОРъДУ !! Билъ и с НИГИ
Серега Ансимов
Константин Гребенников Если бы ты такое делал, ты убил бы.
"Подобает мужьям поучать жен своих с любовью и БЛАГОРАССУДНЫМ НАКАЗАНИЕМ: жены мужей своих вопрошают о всяком благочинии, как душу спасать, Богу и мужу угождать и дом свой хорошо устроить. " "Домострой", гл. 33....))
Ст
Стас
В большинстве случаев да, т. к. всякое в жизни случается.)
Августиночка )))) Я встречал мерзких женщин которым прям хочется врезать) но всё равно считаю это низко и не по мужски
Однозначно
Ну если она подняла на тебя ствол, то можешь начать скулить и плакать - твоё право... )))
.
Я согласна, дать бы им в лоб!
Звоню я на улице другану . Мимо на роликах пролетает шмара малолетняя, выхватыват телефон и линяет . Хорошо в кармане шарик на 25 от подшибника был . Ну и швырнул я этот шарик ей в затылок . И мне не стыдно ни капли .
Kultaev Isken Azimbaievich
Августиночка )))) Я про другое.. когда жена разукрашенная на работу приходит и говорит что упала.. есть женщины тихие спокойные их бьют
Пусть тоже грабли не распускает.
Не согласен:
Во-первых, кто такой мужчина? Это поведенческая реакция, или совокупность поступков? Нет... мужчина это набор хромосом... напал он на женщину, на ребенка, на собаку - у него не меняется хромосомный набор - это с точки зрения биологии. Опять таки что такое понятие "настоящий мужчина"? - это набор стереотипов и не более... как и "настоящая женщина"
Во-вторых, не важно кто поднял на кого руку - мужчина на женщину, женщина на мужчину, женщина на женщину и т. д. - это не нормально, любой вид насилия это не нормально.
В-третьих, все зависит от ситуации:
А - ситуации в которых 100% насилие неприемлемо - мужчина шел по улице увидел женщину и просто так её ударил - неприемлемо. Или бытовое насилие - муж напился избил жену и детей - не нормально и неприемлемо. Более того, если мужчина просто шел по улице и напал на другого мужчину - это тоже не приемлемо и не нормально, но почему-то не считается что он перестал быть мужчиной, почему тут стереотипы не работают?
Б - ситуации в которых насилие приемлемо - мужчина идет по улице и на него нападает женщина с ножом - можно убежать, но она догоняет - самооборона и ничего более. Или когда полицейские задерживают убийцу - их действия во время задержания, когда идет прямая угроза жизни - им тоже нельзя бить женщину? А как же например женщины в армии? Как же женщины на войне? Их тоже нельзя бить и убивать потому что они женщины? Глупо же...
В - ситуации 50/50 - парень поссорился с девушкой, она кричит, ругается и кидается на него с кулаками - тут 50 на 50, раз кинулась - оттолкнул, она успокоилась и все - насилия не нужно. Но есть те у кого как говориться забрало опускается, она лезет драться, хватает предметы или выхватывает оружие - самооборона чистой воды.
В общем вопрос неоднозначный, единого ответа не имеет.
ББПЕ
Иногда да, а иногда нет
Возьмём когда нет :D
Вот был у меня друг, у которого был брат :D, ну и была у него девушка которая матами орала перед всеми, и его позорила (ну брата моего друга), и как то он не смог вытерпеть, так как она материлась перед его младшим братом, и поднял на неё руку, после этого случая, от неё не слышали не одного мата
Иногда, мужчина может исправить женщину
Есть женщины которые провоцируют на такие действия, но в принципе это плохо.
Согласен.
Тогда выходит все кавказцы - не мужчины. Но парадокс, большинство русских баб считают их самыми мужественными мужчинами, по сравнению с русскими - которые и руку не поднимут и " да, дорогая, как скажешь " скажут ...Сымай пилотку! Спасай Россию!
Aleksandr Kurganovich
если женщина слабее, то да)