Прочие взаимоотношения
Что делать с ненормальной матерью?
О всех наших проблемах в семье обязательно знает весь город благодаря ей. Если ей сказать что она в чем то не права, она начинает дико орать, кидаться даже, орать что пойдет утопится .В случае любых проблем бежит к экстрасенсам, говорит какая тут жизнь дерьмо, скорее бы умереть, живет ради дочери и тд. Практически во всех ее бедах виноват муж, который урод, свинья, и еще куча матов. Если ей расскажешь о своей проблеме в школе - она пойдет туда и там всех отматерит, вместо того чтоб со мной поговорить. У меня выпускной класс, нервов не хватает, и она все усугубляет, стараюсь с ней избегать разговоров но и это не помогает! Недавно она опять угрожала смертью, за то что я пришла недовольная и ничего не рассказала.
Вести себя с мамой так будто она ваш ребенок-подросток, а вы ее родительница. Только как хорошая, мудрая т. е. стараться вести себя с мамой спокойно, понимая и взвешивая её ожидаемы капризы и взбрыкивания в ваш адрес. Разговаривать с ней спокойно, разъяснять, и делиться только тем что её не будет особо напрягать. Найти себе другого. более адекватного, авторитетного помощника и обращаться за поддержкой, подсказкой и помощью к нему. Не игнорировать, но и не нагружать своими заботами. Стараться все решать самостоятельно или при помощи взрослого человека которому доверяете и который реально может дать дельный совет и помочь. Держаться в обществе мамы спокойно, не провоцируя её воображение, но и не обделять её какой нибудь информацией о вашей жизни, дабы не провоцировать её излишнее любопытство. Это важно в общении с ней, не провоцировать и не обижать, не вести себя заносчиво, демонстративно или слишком отстраненно. Стараться держать нейтральное, спокойное отношение и, да, общение с мамой. Не будете с ней делится, она вас замучает допросами. Но старайтесь не загружать ее своими проблемами. Похоже она их просто не умеет адекватно решать. не говорите ей об этом. Просто найдите другого помощника и обращайтесь по серьезным вопросам к нему. Подумайте об этом.
Дождаться совершеннолетия и решительно дистанцироваться!
К врачу пора определять уже пока она и с тобой чего-нибудь не сделала. Сходит к экстрасенсам этим ( вообще не понимаю кто в них верит ) они ей там наколдуют, скажут истребить источник гнева, угрозу для цивилизации и космоса, а угроза это ТЫ. К вра-а-а-ачу-у-у