Прочие взаимоотношения

Желание родить ребенка - это инстинкт или давление со стороны общества?

в настоящее время это давление. поэтому есть женщины, рожающие "для себя", либо выскакивающие замуж "для галочки" за абы кого лишь бы родить. кстати -- оттуда и число разводов возрасло. браки поспешные, особо не разбираются за кого выскакивают, чтобы в глазах общества "неликвидом" не быть. сейчас разведёнка это почётнее, чем не вышедшая.
Miraziz Ashirov
Лучший ответ
У НОРМАЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЫ - ИНСТИНКТ.
у всех по разному, первый случай обычно у девушек, второй у нас
вы м
Jazi Kojankizi
Что такое счастье? Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался не один философ.
А на самом деле, счастье это просто.
Начинается оно с полуметра роста.
Это распашонки, пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный мамин сарафанчик.
Рваные колготки, сбитые коленки,
Это разрисованные в коридоре стенки.
Счастье это мягкие теплые ладошки,
За диваном фантики, на диване крошки.
Это целый ворох сломанных игрушек,
Это постоянный грохот погремушек.
Счастье это пяточки босиком по полу.
Градусник под мышкой, слезы и уколы.
Ссадины и раны, синяки на лбу,
Это постоянное что? да почему?
Счастье это санки, снеговик и горка.
Маленькая свечка на огромном торте.
Это бесконечное «Почитай мне сказку» ,
Это ежедневные Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик из-под одеяла,
Заяц на подушке, синяя пижама.
Брызги по всей ванной, пена на полу.
Кукольный театр, утренник в саду.
Что такое счастье? Проще нет ответа.
Оно есть у каждого – это наши дети!
рожали ребенка еще пещерные люди, размножение основной биологический инстинкт и по сути смысл жизни, если отбрось социальных фактор
Скорее инстинкт, вряд-ли давление общества может что-то такое навязать, если ты этого не хочешь.
Саша Горчаков
Игорь Садовников некоторым таки навязывают
У адекватных людей инстинкт диктует желание оставить потомство, влияние общества весьма двояко... может и обратный эффект вызвать, в том смысле, что страх не потянуть содержание детей пересилит любые инстинкты...