Я ни в каких этого оправдать не могу, но хочу статистику
Много раз слышала мнение, что насильника можно оправдать если девушка была как то не так одета/шла домой слишком поздно и тд. Вверху ТОПа таких оправданий, конечно, "она страшная, должна быть благодарна" и "они же встречались, не мог он ее изнасиловать".
Прочие взаимоотношения
В каких случаях можно оправдать изнасилование?
это всё отмазки
нормальный мужик не станет насиловать даже самую красивую в мире голую девушку
расстрел на месте
ни в каких. а вот это "сама виновата" смешно) когда кого т грабят он тож виноват что деньги с собой берёт) дебилы бл)
Очень часто в изнасиловании обвиняют человека, который просто отказался на ней жениться после того, как она забеременела после 10-ти - 15-ти совокуплений на совершенно добровольной основе в течение последних двух-трех месяцев...
Его и ее моральные принципы мы сейчас не рассматриваем, может он и ублюдок, но речь не об этом, а о том, что человек идет под суд за то, чего не совершал. Так что, вопрос очень сложный и очень спорный.
Морально - да, некоторые допускают такие оправдания, а ни юридически такого оправдания нет, ни по понятиям такой отмазки не существует: на зоне такого сразу опускают...
если муж изнасиловал жену
2-ой раз задаешь этот вопрос, тебя чё износиловали?
Руслана Барса
А мне нужна большая выборка.
В том случае если это была игра в изнасилование. А в других случаях оправдания нет.
если крыса провоцировала кота .то он не должен её сожрать
если этот кто-то подстрекал другого к изнасилованию
Руслана Барса
Как вы представляете себе подстрекательство? Если можно, точную картинку.
Санек Skery
это не совсем так работает, согласно 33 статье УК РФ подстрекающий человек является соучастником и с наибольшей вероятностью здесь будет 133 статья, изнасилование, совершенное группой лиц либо организованной группой.
насилию нет оправдания.
В последнем случае всё не так уж однозначно. Если люди встречаются, то вполне очевидно, что у них был секс и что это означает исходя из вашего вопроса? Что любой мужик ходит по краю 131-ой статьи, потому что полиция обязана верить женщине на слово+следы полового контакта? Так любого посадить можно
Такое не оправдаемое! Только в тюрьму.
Оправдания нет, но факт изнасилования еще доказать нужно... хотя... порой обходятся простым заявлением и показаниями....
Изнасилование - тяжелое и серьезное преступление. В суде такое не оправдывают. Не просто так такая статья есть в Уголовном Кодексе.
Если очень хочется, то можно изнасиловать!