Прочие взаимоотношения

Смотрю, у молодежи преобладает тема про одиночество. А кто/что виноват в этом?

Слишком большие амбиции у нынешней молодежи: необразованной дурнушке подавай олигарха (намажется и думает, что она королева), парню обязательно нужна красавица, модель (при этом неважно, есть у неё мозги или нет). А умным образованным девушкам и парням встречаются подлецы и девки, которым пробу негде ставить, один раз обжегшись, они предпочитают быть одни.
Тарас Коротчук
Лучший ответ
Роман Красильников Круто сказала.
Сергей Радаев извнутри-ТВОЕЙ_ТУННЕЛЬНОЙ_родаДУШИ
__именно-ГЕОГОМОГЕНОТРАНСгенным_тобою-
ГЕНОвирусом=твоегоЯ
СОВЕРШЕННО_НИКОМУ_НЕ_НУЖНЕГО_СТАРЕНИЯ
_и_именно_НИКОМУ_твоего-РОДА_НЕ_НУЖНЕЙвекодлинны
__ПЕРЕэроВОННОЮ-ТРИЭРЬТЫ_ОБОЛОЧКОЮ
всеми-твоего-РОДА-ПРОВНУКОПРАДЕДАМИ
_полово_ЕБУЩИМИ_безконечное_вечное-тЕБЯ_ТВОИМ_ПУЛЬСОМ
__всеми-твоего-рода_ПРОВНУЧКОПРАБАБКАМИ
_полово-ЕБУЩИМИСЯ_безконечное-тЕБЯ_ТВОИМ_ритмоМОЗГОМ
__и_так_ОТСЮДА_БЕЗКОНЕЧНОЕ_начав_от-тЕБЯ_В_МЫЛЕ
_до_самого_первого_ДУХАЧЕЛОВЕКОМгея_РОДА_тЕБЯ_
_внутреннею-ГАЛАКТИКОЮ_ДУШОЮ=лезьбоЮ-тобоЮ
__ТВОЕЮ_тройноЭРЫ_А_НУ_С_твоею_и_ВЕКОпрямуЮ
___ху_ЭММЖЖЭ_из-ВСЕЛЮДСКОГО_РОДА_ВЫТАЩИЛО?
Родители виноваты, что их Ребёнок считает себя одиноким в этом мире!
Luiza Zakirova Ребенок вырос и уже сам отвечает за себя.
Сама же молодёжь друг на друга жути нагоняет.
Suren Ayvazyan
ВИНОВАТЫ - АСЕКСУАЛЬНОСТЬ И МОРАЛЬНЫЕ ПРИНЦИПЫ
это 21 век. И этим всё сказано.
Елена Шик
Вам нужно в армию завербоваться;) Гарантирую одна не останетесь :Р :))))
Эгоизм и завышенные ожидания.
Ayvaz Aliturkmen
Гормоны, блин!..
Всё от них.
Кошки орут, коты дерутся...
Как пришло половое созревание, так и чувство одиночества, откуда ни возьмись.
"Никто меня не понимает, рассудок мой изнемогает... "
А у небедной девушки мама-папа-сеструха... да ещё и няня персональная, на случай полуночной дури! Да и гости в доме не переводятся..
Вот, что гормоны делают даже с воспитанными, образованными девушками, пишущими письма на французском!...
Время сейчас такое. Слишком быстро всё у нас появилось и мы за всё ухватились а про детей забыли.
Палаим *
интернет
троли виноваты.
Ivancenco Cristina
Одиноки, потому что боятся знакомиться, боятся отказов, верят в сказку, что любовь сама найдет и не делают ничего для того, чтобы понравиться людям!
Татьяна Оспанова не надо ничего делать чтоб понравится людям, надо быть самим собой
Глеб Колосов Много уже делал, но результат всегда один.
Отсутствие идеологии и идеалов, экзистенциальный вакуум (состояние текущего момента или модус сегодняшнего дня, о котором писал великий австрийский психолог Виктор Франкл, изучавший проблему самоубийств стреди студенческой молодёжи в США). Наше сегодняшнее общество деструктивно. У такого общества нет будущего. Атмосфера недоверия и озлобленности повсюду. И крайнего индивидуализма, прагматизма и эгоизма. Ничего подобного не было в Советском Союзе, где все люди жили завтрашним днём и будущим, где была атмосфера доверия и взаимопомощи. А главное - было душевное и духовное общение. https://www.youtube.com/watch?v=3CeBtpC4eds
просто мало энергии
Stasika Falter
вымирает Россия на радость правителям.
Оля Яровая
Не хер сутками все время в инете, в соцсетях сидеть, а культурно просвящаться... Хоть в кино и театры, на прогулки ходить надо и т. д.
Bakhriddin Salokhiddinov
Эльвира Воскресенская Хожу в кино, на выставки, гуляю на природе. Но ОДНА всегда
Глеб Колосов Всё это делается, но ничего не помогает.
Полагаю, что интернет. Виртуальное общение отбивает вкус к общению реальному.
Elena Kalistratova
У других не знаю. Я всегда был молчаливым и спокойным, таким людям сложно искать знакомств.
Потому что времена изменились, женщины теперь не зависят от мужчин, так что он особо то и не нужен, а мужчины никогда и не стремились семью создавать.
А еще есть тема одиночества, что тебя никто не понимает, но это так и есть, не потому что все тупые, а потому что всем пофиг, у них своих дел полно
Глеб Колосов "Женщины не зависят от мужчин", а откуда тогда в последнее время пошла мода на "мужчина должен содержать и обеспечивать женщину". Если они такие не зависимые, тогда зачем им нужно содержание и обеспечение. Вот отсюда и одиночество мужчин, не хотят вешать себе хомут такой на шею и всю оставшуюся жизнь кормить её неасытную утробу.
Не всё в хороводе бегать и в толпе орать, нужно и помолчать, пособирать мысли...
Davut Tay
Пытаются привлечь внимание ).. и только..., что они знают об одиночестве? Ничего.... Мы одиноки с рождения и это естественно...)))
Никто))
**
*umedjon* **khool1Gan**
Деньги и стереотипы с комплексами
**^^ Mухаммад **^^
По большей части люди сами источники своих проблем, в том числе и одиночества (если для кого-то это проблема)
Сами)
Это беда 21 века! Интернет и отсутствия духовности, сила воли!
Татьяна Макарова при чем тут духовность и боязнь сказать понравившейся девушке: "Привет! "?
А что плохого в одиночестве? Плюсов-то явно больше.
Татьяна Макарова Плохо в том, что человек, из-за страха отказа, не развивается в плане общения с другими людьми... Минусов - полным полно. И их больше.
Возлюбите ближних своих, и конец проблеме.
это не одиночество, это - уединение.
Разность в характерах+юношеский максимализм+непонимания=одиночество.
Опыт
Нет той девушки, ради которой готов отказаться от всех других.
сами виноваты закрылись в своем интернетовском и прочем мирке) и винят в этом целый мир).
Потому что сейчас культивируется мода, что мужчина должен быть весь такой из себя идеальный, чтоб понимал, деньги давал, бриллианты покупал, в кафе водил каждый день, шмотки дорогие, но даже если и есть такой мужик, то он тоже будет не идеальным, потому что будет гулять с другими бабами или с дефектом будет каким то, скверный характер у него может быть и т. д.. Идеальных нет, но каждая ищет себе призрачный идеал, не больше, не меньше, мол я такая королевна, все остальные мудаки, только за лучшего выйду, а он такой весь полон недостатков. А с возрастом проблема только усугубляется! И потом эти дамы остаются в одиночестве, связываются с богатыми женатыми мужиками, остаются одиночками и т. д. Это одна сторона медали, есть и другая... Например, мужчины не стремятся развиваться, менять свою жизнь к лучшему, что то делать, довольствуются общением в интернете и ничего не могут предложить в реальной жизни. Я со многими М пыталась встретиться с СЗ, и некоторые отмазывались, а один был, который сказал "я встречусь, но ничем тебя угощать не буду, просто походим погуляем", то есть человек даже на кофе не имеет денег! Другие же вообще считали, что кофе - это уже роскошь и я чем то обязана за это. Так что если среди этого отребья найдется нормальный парень, то его надо хватать!
Это ересь возникает на почве того что все нынче считаю себя уникальными и шибко одарёнными и поэтому дружить должны с ними а не они вот и всё обьяснение
Глеб Колосов Ерунда, я всегда открыт к общению и пытаюсь знакомится, но толку нет.
А что вы хотите, годами уничтожался институт семьи. Через экраны телевизоров и мониторов вливалась, подобно отравляющей ртути, порнография, массовая вседозволенность и всепоглощающая свобода нравов, предпочтений и ориентаций человека... Всё это, отравляя молодые поколения, (которые и не видели-то другого, которым и сравнить-то не с чем), понесло свои пагубные последствия. Самое главное -- это разрушен институт семьи, что так непоколебимо ценилось в советском обществе. Вспомните, тогда даже говорили, пусть и утрированно, что "в СССР секса нет! "...
Балжан Мuslimka
это из-за компьютеров и интернета.
я здесь постоянно в ответах, в чатах, много лет.
однако в жизни очень-очень одиннок, с ума схожу от этого, уже старею и семьи нет.
это из-за слабой воли и нежелания общаться в реальности с реальными людьми.
куда течение выведет, туда и плыву.
а течение ведет в болото.
есть комп рядом, тут можно самовыразиться, что-то написать, что-то почитать, вот и пишешь, читаешь. и проходят часы, дни, годы, десятилетия.

нужно сообщество по интересам рядом с домом -- кружок, секция... и в нее нужно не прекращать ходить... тогда не будет такого маразма. а во взрослом возрасте уже не хочется ничего нового искать.

вот и на ответах уже спокойно не посидишь -- в последние годы на ответах свиньи завелись в большом количестве.
ругаются, матерятся, издеваются, спамят... каждый день... каждый день...
кто эти все люди??
Интернет.
Vovka Diewas
мне кажется этот вопрос чисто риторический, да на самом деле очень много сейчас одиноких людей, но именно в душе одиноких, не имеет значения есть рядом кто или нет
От безделья, чел. Из ничего бывает только ничего. Надо ко всему усилия прикладывать.
слишком высокий темп жизни. а любовь не любит суеты. некогда останавливаться и оглядываться, а под имеющегося партнера нет времени ( и сил) подстраиваться
Жир, комп, зажатость...
Vadim Machin
Все люди одиноки.
Мы приходим в этот мир в одиночестве, живем в полном одиночестве и уходим одинокими, так всегда было и будет.
Виктор Шмунк Не правда
Бог есть
# Qp-Kempel #
Знаете, мне 15 и я считаю, что у меня есть мозги. Просто смотрю на своих сверстников, тех родители воспитали плохо, тех разбаловали, а там вообще псих. травма какая-то. У каждого есть своё мнение. Но мое мнение (хотя я тоже не идеальные ребёнок), что ко всем людям можно найти подход)
Честно говоря из-за отрицания себя в толпе, люди пытаются выделится, быть свободными от пороков и уж тем более от серьёзных отношений. Вот и зарождается равенство полов, становления мужчин\парней женственными, а женщин\девушек мужеподомными. Этот факт выделения из толпы так же создаёт фобии одиночество которую сам и порождает.
Мне кажется виновато общество. Наши ценности очень поменялись. Встретиться с кем то и переспать меньше чем за неделю - легко! С таким отношением все больше чувствуешь себя одиноким. Раньше все было сложнее. Мужчины добивались женщин долго и с целью брака, женщины, в свою очередь, не вели себя легкомысленно и считали достойными только такие отношения.
Глеб Колосов Я ещё раньше женщины работали, а сейчас только обеспечивай и содержи их, ведь они женщины, они не созданы для работы.
всегда была жизнерадостным ребёнком, 18 исполнилось начался ад