Прочие взаимоотношения

Может ли существовать брак без любви?

Любовь – слишком важное чувство. Но сколько же семейных пар сегодня образуется без участия этого светлого чувства! И действительно ли несчастливы эти пары?

Ведь, как известно, страсть и любовь со временем остывают… А ведь как бывает в начале отношений – коленки дрожат, голос любимого просто сводит с ума. По этой причине многие женщины сегодня более практично подходят к такому «проекту», как собственный брак, утверждая, что лучше выходить замуж по расчету… Как говорят психологи, чуть ли не половина семей создаются без какого-либо высокого чувства. Чаще всего это случается по следующим причинам, приводит статистику «КП»:

- Женщина как следует «додавила» на суженого. Да, мужчина сопротивлялся, делал вид, что не понимает, а она «наматывала круги» и преданно смотрела в его глаза, пока… она однажды не забеременела. Говорят, что некоторые мужчины просто рыдают на своих свадьбах, жалея себя и свою свободу.

http://www.km.ru/stil/2012/01/20/otnosheniya-muzhchiny-i-zhenshchiny-v-lyubvi/byvayut-li-schastlivymi-braki-bez-lyubv
Владимир Нечепурной
Лучший ответ
Может... людям просто удобно друг с другом... со временем они привыкают к этому состоянию))
Настёнка :-)
Конечно. Живут же так.
Женя Зелинский
Да, через год у всех брак именно такой.
Ну например как у тебя, ты не любишь своего мужа, привязанность да, может из-за детей, может квартирный вопрос, но любовь давно прошла.
Я вот думаю, где бы найти асексуальную девушку?
Пётр Сокирко
Сплошь и рядом
да может
Угу...
Брак без любви---это телега без солидола!
Наталия ***
Увы... да)))
Наоборот знаю, а брак, вряд ли... )))
Руслан Шляхов
Несколько минут - да
Так ведь любовь проходит....
Все может быть если парень проспал не любивший девушкой и в друг она забеременела от него то да
Что такое любовь ???Любовь это страсть, и либо эта страсть проходит и ты видишь что чел. Глупый, грязнуля, не умеет готовить, либо этот человек тебе подходит вот и все, так что да может)))
Марина .
Да