Для древних египтян и ассирийцев серьга символизировала высокое положение в социуме. Серьга в древнем Риме обличала раба. Древние греки, носившие серьги, зарабатывали себе на жизнь проституцией. Центурионы Цезаря носили кольца в сосках как знак храбрости.
Цыгане продевали в ухо серьгу мальчику, родившемуся после смерти предыдущего ребёнка, а также единственному сыну в семье. Воры серьгой демонстрировали бесстрашие перед церковным судом и принадлежность к социальному «дну». У пиратов серьга означала захваченный им корабль. Мореход мог надеть серьгу после того, как обогнул Мыс Горн, на котором почти круглый год стоит штормовая погода. Такой моряк имел право в портовых кабаках на одну бесплатную кружку спиртного, а также безнаказанно класть ноги на стол.
Сережка в левом ухе у казака означала, что он один сын у матери, сережка в правом — последний в своем роду.
Прочие взаимоотношения
А вам нравится когда у парня серьга в ухе?)
Анастасия
+++
Нравится)
Не нравится. Его право носить, что хочет. Меня не заставит.
Пока не наехал, безразлично, что в носу, что в ухе, что на пальце, что в пупке.
Туповато, конечно. Если в левом - допустимо. В правом - пидор.
Серьгу может носить казак, если он единственный сын у отца .
Nazym Dostieva
теть, это когда было то. Сейчас серьге может носить все кто угодно
Вчера видела одного, у него в ухе туннель с пятирублёвую монету. Красота, что скажешь!
не всем идет.. только если он мутант весь в пирсингах
фу нет
Нет, меня это раздражает
Пидар какой то!
Если серьга, то серьга!) А не гвоздик!) Но я не ношу.
если не цинан и не гитарист то ему она не к чему )