Прочие взаимоотношения

Имеет ли право человек рассказывать чужому человеку всё о бо мне?

Если не имеет право то прошу написать мне статью.
Вчера обо мне мой друг рассказал 3 мне не знакомым людям всё обо мне. Когда я ухожу на улицу. Где я живу. Во сколько времени я делаю мои личные дела. Расказал о моей квартире.
A.
Ann .
Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни, можно за уши притянуть.
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=137
А так только если будут для тебя последствия в виде ограбления или что-то в этом роде, но тоже нужно будет доказать, что он это намеренно распространял, тогда как соучастник пойдёт. Но чаше всего это доказать невозможно и самое большее, что ему грозит это прослыть болтливым дурачком. Можно ещё пойти к участковому и рассказать ему об этой ситуации, может поговорит с ним и объяснит, что это опасно. И после разговора с участковым он будет предупреждён и если будет продолжать распространять сведения о вас это будет уже считаться умышленным деянием.
Марияш Дюсенова
Лучший ответ
Такие сведения может знать любая бабка у подъезда.
Михаил Иванов
Меняй замки. Ставь хату на сигнализацию. В ближайшее время тебя посетят несколько милых джентльменов.
Данияр Бесбаев
Купи пневматику
забей на все и на друга такого и живи спокойно
Марат Баев что значит забей? вот твои бы сведенья слили бы ты что бы делал? конечно же обратился в полицию
А почему бы нет.
Н@точк@ *****
Сергей ******* не кто не имеет право давать личные данные кому либо
Это просто нарушение твоей конфиденциальности. Скажи своему другу, чтоб он больше так не поступал. Надеюсь, что те, кому он сказал твой адрес и т. д. - не придут к тебе.
Скорей всего, это квартирные воришки, пробивают себе почву для дальнейшей работы.
Я Вам советую, для своего спокойствия и безопасности поставить квартиру на охрану. Поверьте, это не так дорого как всем кажется. Куда дешевле, если вдруг ограбят. Мы себе уже давно поставили в http://status-security.ru/ и теперь спим спокойно.
М@rlen Violet
не имеет право потому что это Статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни, а именно за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации. Так что обратись в правоохранительные органы и опиши человека который слил твои сведенья !
(( Танюша ))
(( Танюша )) только не угрожай ему скажи просто что дружить с ним не будешь а так обратись в полицию! всегда надо знать свои права и полномочия !
ну нужно обратится в правоохранительные органы если человек который дал информационные данные совершенно летний потому что про такие дела статья есть !
Ну если ети незнакомцы будут врыватся в вашу квартиру то надо подать в суд на незнакомцев и на друга. Ето не законно. Чужим людям дадут 4 года точно (если они изобьют вас или очистят квартиру ).А другий года 2!
Nataliy Korikova