Прочие взаимоотношения

Не знаю, поймёте ли Вы меня? Просто может хочется выговорится.. Раньше жили одной и дружной семьёй..

..мать, мой отчим (отец сестры), сестра и я в одной квартире. Я первенец. Мать меня очень сильно любила (Мне даже кажется, что больше, чем сестру, потому что они постоянно ссорились), но у моей матери постоянно были разговоры о том, что я очень хороший, но непутёвый и т. п. и что я просажу всё своё имущество, если оно когда-нибудь у меня будет. Меня всё устраивало, меня все очень любили и я как бы не очень сильно обращал внимание на эти разговоры. Мы так жили лет 20. Потом я съехал (Бубушка, правда не родная (сестра родной бабушки), которая тоже во мне души не чаяла заболела раком и перед смертью спросила: "На кого оформлять наследство, квартиру, дом и т. п. " ?" Я конечно же без задних мыслей ответил, что на мать. Я съехал в квартиру, которую она оставила на мать. Через лет 10 заболела раком мать. Перед смертью мать снова говорила, что я очень хороший, но непутёвый. В итоге, меня после смерти матери поставили перед фактом, что всё имущество, которое у нас имелось, отошло по завещанию сестре. Сестра во время болезни матери и некоторое время после её смерти это тоже воспринимала так, что она как бы распоряжается имуществом (квартиры, дома в деревни, автомобили), а я могу им пользоваться и у нас по началу не было никаких разногласий по этому поводу. Потом у сестры появился жених (не муж) и ребёнок и я чувствую, что жених ею управляет. Она как бы поменяла свою точку зрения. Стали "слышны мысли" от неё, мол, если мать так написала, то что же теперь поделаешь?.. Был автомобиль, записанный на мать, но которым я фактически владел последние лет 12, а последние несколько лет он просто стоял во дворе.. Переписали его на меня, но жених сестры всё преподнёс так, что как будто это они мни его подарили, просил сказать спасибо.. Жених живет с сестрой в квартире, пользуется домами в деревни, в которых я вырос и провёл детство. Меня туда уже никто не зовёт.. Я потерял интерес к жизни.. Не знаю, поймёте ли Вы меня, но я для себя зарёкся никогда не ездить к матери на могилу. С сестрой сейчас почти не общаюсь, хотя она обижается и не понимает - почему..
Я понимаю, что я - нищеброд..
А с сестрой поговорить? Не совсем же она... А жених - сейчас есть, завтра - нет. Что ж Вы так, добровольно уступили сестре и позволяете руководить всем какому-то чужому человеку.
Anton Egorov
Лучший ответ
Нурлан Мухаметжанов А что я могу сделать, если есть завещание?
Найми юриста и отсуди свою половину имущества
Рома Алексанян
Ты просто слаб. А пришел мужик на птичьих правах и показал, кто в доме хозяин.
Начни новую жизнь.. У твоей сеструхи муж альфонс. А причём тут мать?) Из за недвижимости чтоль
Это жизнь устроила тебе проверку на вшивость, и как оказалось что ты её не проходишь. Так как для тебя все человеческие чувства не имеют значения, а главное что бы тебе какой то кусочек достался. Мать в тебя верила что ты такой замечательный и хороший, а ты зарёкся... ты сын которого мать любила больше всех которого она оберегала от всех неприятностей ...отблагодарил... зарёкся потому что "он нищеброд ". А почему виновата в этом мать? В том что ты нищеброд может самого себя надо винить в этом, ты что инвалид? Что ты сам сделал для того, что бы иметь хороший достаток и быть обеспеченным или ты рассчитывал что до самой смерти тебя мать должна всем обеспечить, а ты за это.... сходил бы тогда на могилку ...Мать жизнь тебе дала и любила всю свою жизнь ..а ты зарёкся .Ты опомнись ...и бегом марш в храм, если мать крещёная была, закажи " Сорокоуст о упокоении" . Если сам крещён то в храме попроси прощения у матери, а также у Бога за свою гордыню (гордость - это порок) . А мать благодари всегда, когда если вдруг вспомнишь о ней, и проси её прощения за то что ты ради железки ржавой (авто), и кирпичей столетних (дом в деревне) решил променять всё это, на память о матери и её любовь к тебе при жизни. Представь что есть те кто был бы рад что б увидеть живую мать, но так и не смог, а тебя она любила когда жила, есть те кто был бы рад поклониться материнской могилке, а ты по своей воле решил предать забвению .. СВОЮ МАТЬ . Никогда не жди ни от кого помощи, делай свою жизнь сам, когда добьёшься чего то в этой жизни сам себя уважать будешь . Сделай всё сам, что тебе надобно и чего желаешь, а если не сможешь сделать, значит ты этого не очень то и хотел, просто это твой эгоизм . Надеюсь всё понял . Здоровья тебе и успехов !
Нурлан Мухаметжанов Вот, Вы красиво всё пишете, но Вы честно скажите: Ваши родители делали из Вас БОМЖа?
Я фактически стал БОМЖем, у меня на данный момент нету ничего и в любой момент меня могут выписать из квартиры, где я прописан - там сейчас проживают сестра с женихом.
Я написал, что я не знаю - поймёте Вы меня или нет. в принципе и не ждал понимания, когда писал. Я ожидал такой реакции..
Попробуйте понять человека, у которого забрали всё, что он когда-то имел, даже прошлое..
Меня никто не зовёт в деревню, где я провёл детство.
Я теперь там персона нон грата.
Какая должна была быть реакция у меня?