Прочие взаимоотношения
Главное это дружная семья Во как!?
Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи. Инициатива утверждения праздника — дня супружества, любви, верности в честь православной христианской пары прозвучала от С. Медведевой, супруги Президента РФ. Феврония и ее муж Петр — образец семейных отношений: понимания, поддержки, благочестия. "Слова «семья, любовь и верность» Огромный смысл в себе несут. Там, где семья, — всегда есть нежность, Там, где любовь, — всегда нас ждут, А там, где верность, — доверяют Без лишних и ненужных фраз. Пусть эти чувства процветают И счастьем окружают нас!" ???? ????
..я не праздную с четой Медведевых и вообще, напоказ) Своей семьи не забываю, это для меня ценнее. Не знаю, чем кому не нравится история Петра и Февронии. Мне нравится (и жителям Мурома тоже) Идея этого праздника появилась там, впервые отмечен в 2008 г. Символом этого дня стала обыкновенная ромашка... Удачно)
--Молодой муромский князь Петр был тяжело болен. Однажды ему приснился вещий сон, что исцеление придет от простой крестьянки по имени Феврония. Она умела лечить травами и разговаривать с животными. Князь поклялся жениться на ней, если она поможет ему вернуть здоровье... Феврония вылечила его. Но он забыл о своем обещании, и болезнь вернулась. Тогда Петр покаялся и взял Февронию в жены. Она снова вылечила его... Петр и Феврония зажили душа в душу.
..Но муромские бояре подчиняться «черной крестьянке» не захотели. Тогда Петр и Феврония покинули Муром, поселились в деревне и жили, как простые люди. А в городе началась смута. Вскоре к Петру пришли просители и стали умолять вернуться обратно. Князь согласился. Супруги в любви и согласии зажили в Муроме.
..На склоне лет Петр и Феврония ушли из мира. Они молились, чтобы смерть пришла к ним в один день, потому что не представляли себе жизни друг без друга. Так и случилось. Они скончались одновременно 8 июля 1228 года.
..Почившие завещали похоронить их в одном гробу, но монастырскому начальству показалось, что монаха и монахиню не пристало хоронить вместе, как простых супругов. Их и положили в разных обителях. А на следующий день обнаружили лежащими вместе в одной усыпальнице. Так их и погребли...
--Присоединяюсь ко всем Поздравлениям: За семью, любовь, верность, уважение и понимание, компромисс ..в горе и радости! По внутренним убеждениям и без лишней показухи.
Галина Колодиева

А Вы саму историю этих людей читали? На в печь такого мужа, семью и такою верность!