Прочие взаимоотношения
Самое главное сейчас в СЕМЬЕ Это?
Взаимопонимание, и чтоб не забывать о семейных приоритетах.
понимание
Единомыслие прежде всего, на мой взгляд. Если один будет тянуть в облака, а другой в реку... думаю, это уже не дружная семья, где один за всех и все за одного. Так не должно быть, где одеяло только на себя, а все остальные пусть сами выплывают, как хотят. И, несомненно, регулярный и разнообразный ужин и секс! Это ОЧЕНЬ важно для семьи!! ! Как считала всегда, так и остаюсь при своем мнении. День и ночь нельзя перемешивать, т. е. обиды дневные нужно оставлять дню, а с приходом ночи предаваться ТОЛЬКО ночи!
взаимное обожание и понимание.. . всё остальное - вторично...)
да хоть когда выдержка и терпение))) )
СОВМЕСТИМОСТЬ .
Различают несколько уровней :
--- ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ ...
В зависимости от половой конституции не одинакова потребность в любовных ласках ---одному достаточно раз в неделю, а другому хочется несколько раз в день .
Считается, что генетически обусловлено разделение людей на " сов " и " жаворонков " .
подстраиваться под биоритм партнера со временем может стать проблемантичным .
--- ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ...
Как правило, партнеры никак не связывют отсутствие сексуального желания с ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ НЕСОВМЕСТИМОСТЬЮ ...
На нее просто закрывают глаза : вначале она компенсируется энергией молодого влечения, романтичностью и новизной отношений .
Но время идет, а ПРИТИРКИ НЕ ПРОИСХОДИТ .
Несостыковка убеждений, представлений, различие ИНТЕРЕСОВ и ТЕМПЕРАМЕНТОВ создают психологический дискомфорт .
Особенно чутко на него реагирует женщина : он подавляет ее, не дает возможности раскрыться в интимной обстановке .
Желание как бы задавливается .
-----СОЦИОКУЛЬТУРНАЯ ...
----СЕМЕЙНО -----РОЛЕВАЯ
P.S.
Черты лица, походка, тембр голоса, запах, мимика ----мы мгновенно оцениваем эти характеристики .
Иногда ( а как правило, чаще ) ПРОПУСТИВ ПЕРВЫЕ " ЗВОНОЧКИ " НЕПРИЯТИЯ, мы принимаем решение о продолжении отношений .
В этом случае не исключено, что через пару лет совместной жизни естественный запах партнера, раздражавший с самого начала, может стать поводом для развода .
Не зря говорят, если хочешь узнать, какой будет твоя жена через пару десятков лет, ПОСМОТРИ НА ТЕЩУ .
Каждая с годами становится все более похожей на свою родительницу, даже если не очень близки между собой .
Даже если она и с осуждением относится к манерам поведения, то все рано, со временем с патологической точностью будет производить " ЭТО " в собственной семье .
КОМПРОМИС ---это единственное, что уничтожает наши мечты ...
Различают несколько уровней :
--- ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ ...
--- ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ...
Желание как бы задавливается .
-----СОЦИОКУЛЬТУРНАЯ ...
----СЕМЕЙНО -----РОЛЕВАЯ
P.S.
сплочённость взаимопонимание и уважение друг другу.
Работа над отношениями, ОБОЮДНАЯ!
взаимопомощь, взаимопонимание, любовь.
Всё должно быть главным.
дети