Прочие взаимоотношения

Хочу просто услышать жизненный совет как жить дальше.

Моя история - это не слезная тирада 11-летней девочки про то, как ее не любит парень из параллельного класса. Мне уже за 18, я студентка и я просто хочу услышать правильный совет. Просто совет, как не запутаться в своих же мыслях и загонах. Как не поступить сгоряча...
Моя жизнь с детства не сахар. В детском саду меня никто не любил, воспитатели жестоко наказывали, а дома жесткого наказывали родители, применяя физическую силу. С детства хотелось себя защитить, быть сильнее всех и каждого, но я не смогла пойти на бокс, так как мой отец считал, что его мнение важнее моего и это "не женское дело", ведь там мордобои, а в будущем тебе еще детей стирать, борщи рожать да белье варить. Да, этому есть оправдание, мой отец "восточных кровей", а там рукоприкладство и моральные издевательства вполне приемлемы. В школе, несмотря на милую и привлекательную внешность, меня считали
Тут вопрос конкретно о личной жизни и пережитой боли. Про каких-то парней я говорить не буду, ибо это были просто короткие романы, да, мне всегда было больно после их поступков, уходов и т. д. Но в конце сентября этого года я полюбила человека. Сразу скажу, что я лукист и угодить в плане внешности мне тяжело, но не потому что я люблю нереальный красавчиков. Как раз таки, я люблю парней с длинными волосами, очень худых, очень милых с виду, с недостатками, конечно, стеснительных, но никак не этих отвратительных качков с лицом Валуева (все качки, простите). С этим парнем мы начали встречаться, но не быстро. А когда начали, я впервые почувствовала то, что я всегда хотела. Да, он на все 100 попадал под мои вкусы во внешности, но и в характере тоже. Я почувствовала заботу, тепло, искренность. Да, я впервые начала делать какие-то сильные поступки от самой себя. Я мастерила для него сама подарки. Я вязала ему игрушки, вышивала картины крестиком, делала различные фигурки животных, которых мы вместе так любим. Я ценила в нем его нежность и любовь к милому, к милым зверькам, к доброте и ласке. В душе я еще ребенок и я всегда открыта к добрым людям.
Но после 2 месяцев отношений все рухнуло. Все было прекрасно, до одного момента, пока мы очередной раз не пошли гулять. Он сказал, что хочет расстаться, так как у него нет чувств. Он сказал примерно следующее : "Я думал, что я смогу тебя полюбить, я хотел очень сильно тебе понравиться, я делал ВСЕ, чтобы тебе понравиться, ты мне не нравилась никогда, но я хотел полюбить". Этот наш долгий разговор разбил мне сердце. Да, у меня много раз было именно такое в моих отношениях. Когда сначала люблю, потом не люблю, я ошибся. Раньше я всегда плакала друзьям, просила помочь, но всегда потом говорила себе, что найду нового. И находила. Но не в этот раз. Когда он все это сказал, у меня началась истерика, я ревела в голос, я задыхалась, я заикалась, меня тошнило, я разбила свои руки об стенку дома, возле которого мы стояли. Он меня успокаивал, обнимал, целовал, говорил бессмысленные советы, которые мне не помогут, очевидно.
Вот сейчас я сижу и понимаю, что я не смогу построить свою жизнь. Я всю жизнь привыкаю к своему несчастью. Я знаю, что я буду одна. Я не могу поверить в то, что человек, за которого я реально хотела замуж, поиграл со мной в "парад лицемерия". Я понимаю, что даже если и кто захочет со мной встречаться, даже если он будет выглядеть как я хочу, то я не смогу просто. Ибо я не хочу обижать людей. Как можно быть с человеком, когда я прекрасно знаю, что люблю другого. Нельзя так. И я просто поминаю головой, что либо все вокруг лицемеры, либо я просто не с теми общаюсь. Но мне больно от осознания того, что я изменила свой мужественный характер, что я старалась делать все для человека, подарить ему весь мир, а получила и получаю, несмотря на то, что я открыла человеку душу, такой удар. Я хочу просто совет, есть ли добрые люди..
Как только научитесь любить себя и уважать свои принципы, не растворяясь полностью в другом человеке, проблема одиночества будет решена.
Яна Шуралёва
Лучший ответ
Вопрос-то в чём???
Валера Дворчук В конце написала
если это произведение прочтет ваша половина- то он сразу испугается -ведь вы даже понмите малое детство.. - поэтому сбежит
убавте свой пыл нельзя так -- кому-то поп, а кому-то приход!! ничему вас жизнь не научила - будте бдительны..
Если вы поняли, что такие парни - это ваш типаж - это уже плюс.
Ну, не сложилось. Парень тоже старался. И объяснился, а не просто ушёл в никуда.
На будущее - нужно искать взаимность, а не бросаться в океан любви.
Но в юности все так делают.
Это все равно слезная тирада, как ни старайтесь. Еще и затянутая.

Это не трагедия уровня “жизнь кончилась”. Херня случается. Не только с вами. Да и еще похуже. Берете себя в руки, принимаете этот опыт, делаете выводы и продолжаете, собственно, жить дальше.
боже... 18 лет, все впереди, к чему эти душещипательные очерки???.
Алексей C философ вышел на тропу сочинения книги !!---мысли глубокие---
Не буду тебе в ответ такие же тирады писать и пытаться утешать. Мне лично всё было понятно с первых строчек, где ты искала идеального парня по внешности. Пришлось дочитать, чтобы еще раз удостовериться в

"БОЙСЯ ЖЕЛАНИЙ СВОИХ" (с).

Бабы не знают, чего хотят. А уж 19-ти летние соплячки с психологическими проблемами, тянущимися из детства, - и подавно.
Надеюсь, ты оценила иронию судьбы. Ах да, ты ж рыдала и руки в кровь сбивала... мда.. значит не оценила, а жаль. А ирония то, как раз, в том, что вся эта нежность, исходившая от тебя, и долбаная "забота", того парня доводила до тошноты. Таким парням нравятся совершенно другие девчонки, не пытающиеся "ходить на цыпочках" ради него, не приторно сладкие и до блевоты заботливые. Ты не та, за кого ПЫТАЛАСЬ себя выдавать и никогда бы ей не стала. Люди чувствуют фарс. И своей истерикой ты только ДОКАЗАЛА, что он не ошибся: для него в тебе не было НИЧЕГО, за что бы он мог тебя полюбить.
Такие вот дела, девчуль.

Совет ты хотела? Будь собой, будь НАСТОЯЩЕЙ и спустись уже наконец из страны розовых понек на землю. Бывает, что даже истерички с проблемами кому-то нравятся. Но это не те идеальные парни с длинными волосами из твоих влажных фантазий.
И добрые люди тоже ЕСТЬ! Но, судя по тексту, им с тобой не по пути. Ты их будешь тяготить. Дорасти, развивай свою личность. И тогда, возможно, у тебя и появится шанс быть с класным парнем. А всё, что ты там себе навыдумывала о себе и о том, с кем ты будешь счастлива, - это не более, чем детские мечты и самообман.
Двумя словами описывайте.
Просто БУДЬ
Очень грубая, поэтому он и ушел))
Ну какой совет.!, уважать чувства любимого но не влюблённого..?! Имеет ли он на это право!? как ты думаешь.!? И., не ведаю сколько ему, но мы идеальны для парней не тем, что мы вот так, как ты старалась и себя перешагнула..! Тут есть иное, и он, может перестав быть с тобой рядом, чуть позже взвоет от своего решения и будет в ногах..! тут бабка на двое сказала.! Дело в том что твой организм пока не в Зрелости, а она и у нас и у них наступает в 21 - 23 года! вот тогда он поймёт когда твоего аромата тела рядом не будет, что он потерял.! Но, опять же только если его организму будут остро необходимы именно твои "феромоны", а мы ими пахнем, и у каждой они у нас индивидуальны.!! чем мы в супружестве и должны как бы их снабжать! А вот как он по твоей конституции тебе по группе крови и резус-фактору, были бы от вас в семье дети здоровыми!? Для нас - дам основное - то, именно Это..! когда мы хотим потомство..! -ты как..!?
Лиза Власова
Валера Дворчук Я не против потомства. И я старалась правда много, просто ограничение по тексту есть и подробно не напишешь. Я делала много, чтобы этому человеку было хорошо, приятно, комфортно, я лезла из кожи вон. Осознание его я не знаю... возможно, вообще не придет, но у меня чувства есть и я не могу ничего сделать
Я одолела этот текст. Можно мне за это медаль?
Кароч, всё, чем ты занимаешься - это сплошное заблуждение. Ты сравниваешь 18летнюю себя со взрослой, глубоко разумной женщиной... но по факту от 11летних девчушек ты недалеко ушла.. "у меня началась истерика, я ревела в голос, я задыхалась, я заикалась, меня тошнило, я разбила свои руки об стенку дома" - детский сад, блеaть..
В принципе какие-то намёки на мозг начинают зарождаться к 22-23 годам. Мне вот 24, а я до сих пор не вполне уверена, что чё-то соображаю в этой жизни.. И через все твои пиздocтpaдaния я в своё время проходила. И тоже сидела ныла "а чё делать, а как же дальше жыть, памагити", всё это было. А сейчас меня жизнь совершенно в другие края занесла, и вот так, оглядываясь назад, понимаю, что как же это было глупо кататься по полу колбаской и биться в истерике из-за какого-то Пети/Коли/Васи.
И у тебя тоже наступит прозрение, и ты тоже будешь относиться ко всему (а тем более к парням) проще.
А пока что, все признаки незрелости на лицо: 1) мужика делаешь смыслом жизни, 2) на первое место ставишь внешность, 3) отрицаешь то, что в будущем всё изменится, 4) истеришь как малолетка
Don Digidon
Марина Маслинкова Грубовато.. Однако ж многое в тему написано. Мож помудреешь еще со временем. В общем, ты на правильном пути. Только циником не становись. В этом нет мудрости ; )
Сочувствую вам. Это реально больно. Я в таких случаях думаю, хорошо, что на берегу всё сказано, а не когда брак, дети, кредиты. Со мной тоже было жестокое обращение в семье, в школе. Ничего, вырос, выучился. Вера в людей терялась, но я не оставлял надежды найти свою половинку. Молился Богу, просил и Его. Слава Богу познакомился с девушкой. Мы поженились, у нас дочь и мы счастливы в браке почти 9 лет. Главное до брака не спать со всеми подряд, а искать того самого. У меня тоже были отношения с девушками, на которых готов был жениться, но не складывалось. Сконцентрируйтесь на учебе, получите профессию. Жизнь у вас только начинается, всё будет хорошо. Обещаю!
"Вот сейчас я сижу и понимаю, что я не смогу построить свою жизнь" - ложное утверждение.
"Я знаю, что я буду одна" - второе ложное утверждение
"Ибо я не хочу обижать людей. Как можно быть с человеком, когда я прекрасно знаю, что люблю другого" - если нет взаимности уже, это не любовь.
ЭТО УЖЕ НЕ ЛЮБОВЬ, понятно? Любовь бывает только взаимной.
Ты для него не желанна, как женщина. Говоря взрослым языком - ты его не возбуждаешь. Ты не в его вкусе. Но включи голову - ты ведь понимаешь, что тысячам и миллионам мужчин ты будешь казаться секс-бомбой?
Это не любовь, это лишь фантазия в твоей голове. Пройдёт, со временем. "Всё пройдёт", "Время лечит", "С глаз - долой, из сердца - вон!" и прочие мудрые мысли тут вспоминаются.
"Но мне больно от осознания того, что я изменила свой мужественный характер" - где он мужественный?
Всё пропитано лишь жалостью к себе. А это никакая не мужественность.
Поизучай стоицизм, чтобы такие сопли не разводить:

....
Какая же вы еще молодая! И это чудесно! Каждый человек послан нам для чего-то! Никогда не ставьте себе табу!!! Наоборот вы должны всегда идти к своей цели, мечтать о своем, мысли материальны и все обязательно сбудется!!! поверьте!! Я бы могла вам рассказать тысячи примеров о своих знакомых и о себе! Читайте правильные кгиги, тренинги, не зацикливайтесь! Полюбите себя и никогда не теряйте чувства собственного достоинства! Всем свойственно совершать ошибки! И если парень от вас ушел-еще неизвестно кому повезло?!!! Знаете как бывает-он ушел, а потом в его жизни случается что-то страшное и возможно вас бог или ангел хранитель уберегает от этого!!! Не сетуйте на судьбу! Все у вас буде! Мечтайте!!! Обязательно мечтайте, будьте доброй и терпеливой девочкой и все у вас будет прекрасно!!!
я первоуральский экстрасенс от 15.11.2014г набираете в поиске и узнаете что я могу сделать .3 года работал в брачном ..агенстве.. на должности.. экчтрасенс ясновидящий-клиентов видел по телефону-я их не видел у меня был кнопочный телефон я их слышал. до его я был предсказателем в брачном агенстве г. Первоуральска. с 2015 г и по сих пор я солист ансамбля и хора ветеранов г. Первоуральска а в СССР-я в 1982г был профессором Ялтинской городской больницы и от вас прошу предоставить мне на всех данные-постарайтесь достать на всех девичьи ф. и. о и даты рождения и приписать в скобках на какой фамилии она была произведена на свет.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Господь Бог не только создал весь мир и человека, но и написал "Письмо" всему человечеству о том, как правильно прожить человеку то время жизни на земле, которое дарует Господь каждому человеку.
Поэтому, если хотите узнать, как правильно жить на земле, то открывайте Слово Божие (Святую Библию/Новый Завет/Святое Евангелие) и изучайте и живите так, как говорит Господь Иисус Христос и тогда будете в Царстве Небесном всегда с Господом !!!
Ни в коем случае не держите ни на кого обиду, и всем все простите и Молитесь об обидчиках Господу, чтобы Он Их простил и ради Их молитв помиловал и Вас.
То есть, никого не осуждайте и не вините, а наоборот, всех оправдывайте и всем сострадайте и помогайте и всех Любите !!!
В этом Воля Божия об отношении людей друг ко другу !!!
Вместо осуждения, сострадание !
Вместо ненависти, Любовь !
Вместо зла, Добро !
Вместо обиды, прощение !
Вместо уныния, Молитва !
Вместо депрессии, чтение Святого Евангелия !
Вместо неблагодарности Богу и родителям, Благодарность и Слава Богу и благодарность родителям !!!
И так во всем !!!
Никаких самоубийств ! (чтобы бесы не забрали Душу в ад на вечные муки).
Да здравствует Жизнь !!!
Поэтому Молитесь постоянно, Благодарите Бога за все и всегда, действуйте !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Alyosh Alyosh
Ничего страшного быть одной нет! Мир не крутиться вокрус одного человека, ну если только самого себя любимого. Много открываються интересов кроме как любить когото и дарить подарки. В первую очеред надо быть опорой самому себе и счастливым, то тогда есть чем делиться на самом деле. Да надо стараться быть лучьше но не ожидать что это как то оценят, это галочка для себя, что я вкладывал свою душу и не стоит жалеть. А лукист просто ограничевает себя
Ты же говоришь, хотела на бокс идти... а почему мы слышим типичный словесный понос 18 летних? Борись, живи дальше и найдешь счастье. Это с опытом приходит. С жизненным. Будет 28 лет, будет 38. И будешь видеть все иначе. Жизнь заставит бороться.
Учитывая насилие в семье это уже сразу психологическая травма и проблемы на всю жизнь, было бы хорошо проработать это с психологом. То какие вам нравятся парни- мне тоже такие нравятся! Потому что из за моего отца у меня боязнь мужчин, обладающих стандартными мужскими качествами. Вам нужно научиться любить себя, принимать себя, не ставить отношения с мужчиной во главу своей жизни, почитайте в интернете что такое созависимость, зависимость от отношений, нельзя отдавать всю себя отношениям и "дарить весь мир". Здоровые отношения это гармония и счастье двух разных людей, не слияние из в одно целое. И ещё скажу по своему опыту и по фактам из психологии- пока не обретёшь гармонию сама с собой, не научишься быть счастливой и самодостаточной одна, без партнёра, то не сможешь быть счастливой и в отношениях, потому что будешь ждать что он сделает тебя счастливой, а это не так! Какой бы партнёр не был чудесный и любящий, через пару лет пройдет эйфория влюбленности и ты начнёшь снова страдать. Вот психолог это реально тема, он откапывает в твоей душе такое, о чем ты не просто не подозревала, но и не додумалась бы сама никогда в жизни что эти факты твоей жизни связаны между собой. А потом вы вместе выясняете это и становится так хорошо, легко, от осознания причин твоего несчастья и от возможности это исправить. Это удивительно, но у меня пока все мои проблемы, от лишнего веса до тревожности, возвращаются в детство- к требовательному и вспыльчивому отцу, страху
и беспомощности маленькойй меня. Обнимаю❤️
Херня все это... По болит и отвалится, главное ну упусти следующий момент, возможно, что он хотел вдуть может поспорил с кем то ( сейчас понятие чести напрочь отсутствует и лицемерие стало нормой). Не грузись поешь мороженку: -)))
я вот такой парень - тихий, скромный, совсем не качок. при этом честный и верный.. видимо, такие люди сейчас никому не нужны... мне 21 год. а так хотелось бы тоже честную и вернуюдевушку найти
press F
Даю совет, закончи как Курт Кобейн, мир станет чище
Это будет длиться ровно три месяца. А потом ты поймешь, что твой настоящий парень еще впереди).
Иваныч .
Если порядки восточные, то пусть папа ведёт мужа. Всё просто. Стерпится слюбится и ни куда он не уйдет.
Я серьёзно.
Яблоня, вы очень сильный человек, хочется по-человечески вас обнять.. По вашему крику души читается, что вам очень не хватило в детстве любви. И теперь вы, конечно, хотите найти её, чтобы заполнить пустоту. Но, к сожалению, пока вы не дадите любви себе сама, получая её от других, будете попадать в созависимые отношения.
Ваш мужественный характер должен помочь вам понять, что вы после этой ситуации не брошенная и одинокая, а независимая, свободная. Соберёте себя по осколочкам, жизнь наладится. Вы заслуживаете взаимной любви, где вам не придётся угождать и перестраивать себя, а где ваш этот сильный характер полюбят всей душой, откроются в ответ.
Это невероятно больно, когда игра в одни ворота, но можно только поблагодарить человека, что он всё-таки признался искренне, что чувств нет, не стал играть и пользоваться вами. Постарайтесть отпустить, понимая, что это была совсем не ваша история, а лишь некий урок, смысл которого откроется позже.
может тебе и не надо любви? чтобы построить жизнь, иметь под рукой свою вторую половинку совсем не обязательно. я верю, что вы можете справиться в любом случае, и в любом случае успокоитесь и пойдёте дальше! вы справитесь
я надеюсь помогу, я хочу сказать живи каждый день как первый, НЕТ НЕ КАК ПОСЛЕДНИЙ ИЗЗА ЭТОЙ ФРАЗЫ ЧТО "ЖИВИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАК ПОСЛЕДНИЙ" из за этой фразы люди и рушат мир . надо жить как младенец который учится и познаёт новое .
Забей