Прочие взаимоотношения

Подскажите пожалуйста как избавиться от этих мыслей? Очень страшно! Вопрос внутри

Меня мучают мысли о жизни после смерти. Как представлю что когда-то надо будет умереть, что это может произойти неожиданно, так аж слезы на глазах наворачиваются. Мне всего 15 лет, думаю что у меня вся жизнь впереди, хочется про смерть пока забыть .Со мной уже было такое, вначале прошлого лета, но потом я про все эти мысли забыла. Скажите существует ли все же какая-то жизнь после смерти? Мне кажется что реинкарнация существует, но что же тогда происходит когда она заканчивается, и что такое тогда призраки? И в библии про другое говорится, во что же верить? Мне кажется если я узнаю, что ждет по ту сторону я перестану бояться. Но, сама понимаю знать наверняка не кто не может. А о смерти тоже думать не хочется. Подскажите что с этим делать?
слушай, ты ещё совсем юная, в самом начале своего пути, тебе нечего боятся, про загробную жизнь и всё такое, не кто не может сказать наверняка, но судя по тому что, оттуда ещё не кто не возвращался, там не так уж и плохо:)) в общем, тебе стоит направить свои мысли в более позитивное русло и просто наслаждаться своей жизнью
Юлия Ларина
Лучший ответ
Машенька, я не знаю как ты относишься к православной церкви. Но советую сходить тебе именно туда. Есть специальная литература на тему "Жизнь после смерти". С уходом из жизни, жизнь не кончается. Умирает только тело, а душа остается вечной. А чтобы в вечности было хорошо, надо над собой много работать. Исправлять свои ошибки. Сходи на исповедь. Скажи священнослужителю, что боишься смерти. И станет легче.
Володя Міксон
прочитай Эдгар Аллан По Заживо погребённые, мб поймёшь)
Серик Бирибаев
Когда тело умирает, сознание покидает енр и устремляется в космос в особое место где таких сознание миллиарды, как умерших, так и живущих, но которые спят, а сознание их в это время бродит. Эти сознания контактирует друг с другом и это вызывают сны, которые мы обычно помним когда просыпается. Также наше сознание может встретиться с собственным сознанием, которое живет в будущем времени как на несколько дней вперед, так и более продолжительное время. Также сознание умерших дядей внедряется в другое тело которое рождается как на земле так и на других планетах в тела других инопланетян. И так проживая другие жизни обогащает свое сознание еще одним жизненным опытом. И так переходя от одних форм к другим и обогащает свое сознание опытом других форм жизни наше сознание постепенно проходит все ступени Божьи университетов и в конце концов познает все знания имеющиеся во Вселенной. А все познав человек становится равным Богу и получив свой уголок Вселенной сам начинает создавать свои Вселенные и населяет их разными формами жизни в надежде сто и там возникнет сознание интеллект.
Найди парня
Елена Цепилова
Неправильно подходишь к проблеме. Нужно не искать ответ на вопрос, а игноррировать сам вопрос. В конце-концов, это вопрос смирения. Есть вещи, которые в любом случае больше и сильнее нас, это придётся воспринять, как данность, и может, скорректировать собственную систему ценностей.
А на вопрос, есть ли жизнь после смерти - никто никогда тебе не ответит.
Прочитай книгу "Сотворение" В. Мегре.
Erkin Amire
Конечно, ничто в никуда не уходит. Где-то убыло, где-то прибыло
Mamur Botirov
Не надо бояться смерти, просто думайте, что после смерти вообще ничего не будет, пустота, есть такая теория, что после смерти душа просто растворяется и попадает в космос, а когда растворишься уже всё равно, что там происходит, так что не бойтесь смерти.
Призраки это выдумки. Если реинкарнация существует то она может длиться до бесконечности. Библию не читала, но бояться этого не стоит, особенно раньше времени. Рекомендую переключиться на что-нибудь другое