Прочие взаимоотношения

Почему многие вбили себе в голову что все вокруг злые и никогда не помогут другому?

Даже среди этих равнодушных лиц.. Как оказалось есть очень добрые люди.. Которые не пройдут мимо когда ты падаешь.. Не начнут насмехаться и снимать на видео.. Представляете получила солнечный удар.. И если бы не эти люди вокруг.. Я бы получила не только солнечный удар.. Но и сотрясение мозга.. Всё таки есть добрые люди дай Бог им здоровья..
пишут на эмоциях, может был какой-то неприятный инцидент недавно, когда никто не помог, или плохое дольше помнится. У меня тоже был случай, стало плохо, присела на бордюр, все шли мимо, а мне хотелось что помогли вызвать такси, сама я не могла. СТо чел. прошли, мало ли сидит, может выпила, может отдыхает, а одна женщина подошла. И помня о ней уже не скажешь--все злые. Все разные. Если повспоминать ещё---я найду массу случаев когда люди помогали. А есть ещё черно-белость человека, сегодня он был не в духе, или спешил, или неправильно понял ситуацию--и поэтому прошёл мимо, а на самом деле он жизни спасает. Вобщем, как кому повезло, у кого какие примеры в жизни были и какие запомнились. В передаче время покажет снимали сюжет, стояла машина и оттуда доносились крики женщины о помощи, и скрытая камера снимала улицу. ВСе прошли, называлась цифра больше 100 человек, и ни одного звонка в милицию, проверяли, не говоря уже о том, чтоб постучать, вмешаться, Это тоже правда жизни, и такое может быть
Александр Смагин
Лучший ответ
Это просто стереотип... говорят " все злые... никто не поможет" а сами сидят и ждут помощи...)))
зач не перевелись не равнодушные к чужому горю
Alex Ins
Вот есть же добрые люди на земле)
Яна Сивоконь
А зла без добра не бывает!)))
Да знаю что помогут... но не стоит расслабляться.. все же есть и хорошие и плохие
Ириша Ефимова
я так не думаю, сама могу оказать бескорыстную помощь и мне не раз помогали. поздно вечером провожала подругу домой, на обратной дороге сломала каблук и подвернула ногу, мужчина годившийся мне в папы довёз до дома, не приставал, а чисто помог увидев что я иду и хромаю)
Denis ...
Реал намного лучше, чем интернет, где все только и стебутся друг над другом ;)
Владислав Першин Приветик. Спасибо)
Владислав Першин Да в реале тоже стебутся. Именно поэтому создался такой стереотип что все вокруг ЗЛО)