Прочие взаимоотношения

Кто любил сказку «Федорино горе»?

Есть ли такие люди, что любили сказку «Федорино горе?» больше всех.
Меня она в детстве поразила до глубины души тем, что вещи – они живые. И я трепетно к ним отношусь.
А как у вас – за что вам понравилась эта сказка?
Елена Сукачук
Помню, еще в детстве, когда мы всем классом её читали, меня очень удивляла неряшливость женщины. Было удивительно - как так, женщина, и такая грязнуля? Вещи было жалко, что с ними так обращались. Я была рада за них, когда они от нее ушли. Но потом мне стало жалко Федору. Была рада, что всё хорошо закончилось :)
Вообще я люблю сказки с олицетворением вещей, что Федорино горе, что Мойдодыр и им подобные)
Благодаря ним я научилась ценить вещи, быть аккуратной и внимательной к окружающим :)
Галина Степанова
Лучший ответ
И ЧАЙНИК СКАЗАЛ УТЮГУ- Я ДАЛЬШЕ ИДТИ НЕ МОГУ )))) ОЧЕНЬ МИСТИЧЕСКОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ, КОТОРОЕ ПОКАЗЫВАЕТ КАКОЕ БЫВАЕТ НЕРЯШЛИВОЕ ОТНОШЕНИЕ КО ВСЕМУ, ЧТО ОКРУЖАЕТ ЧЕЛОВЕКА И ЧТО ЭТО ПЛОХО И ИМЕННО ТАКИЕ СТИХИ УЧАТ ДЕТИШЕК БЫТЬ АККУРАТНЫМИ И ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ЧИСТОТЫ
скачет сито по полям, а корыто по лугам))
вслед за чайником метла, вдруг, по улицам пошла))
наизусть знала, так же, как и Муху-Цокотуху))
Красивый ритм стиха, весёлый смысл)
Алена Ёлкина
Я думаю мораль этой сказки не уходить от конфликта, а разобраться не доводя до слез друг друга. Ведь посуда хотела уйти навсегда, но потом передумала, поняв, что ей без Федоры плохо как и Федоре без нее.
Елена Сукачук Но Федора была бы не готова к сотрудничеству, без встряски она бы и не переродилась.
А посуда вперёд и вперёд, по полям, по болотам идёт)))
Мультик классный был)
Очень нравится.
тараторит.. тараторит.. дребезжит))) часто читаю детям.. в силу профессии...)) а на прошлой неделе мультик смотрели. Мойдодыр им понравился больше.. очень красивый мульт
Алена Ёлкина Вдруг, из маминой, из спальни, кривоногий и хромой, выбегает умывальник и качает голой))
привет))
Cказка эта поучительная-как надо аккуратно и чисто содержать посуду. Нравится. Ещё нравится с детства сказка - "Хозяйка с базара домой принесла картошку, морковку, капусту, горох, петрушку и свёклу ОХ"
Ярослав Купчак
отвратительная сказка. жуткий мультик
Елена Сукачук А чем отвратительна?
Обожаю, помню, как будто про меня.
В трудные времена пользовалась её советами,

я почищу вас песочком
окачу вас кипяточком.