Прочие взаимоотношения

В чем, по Вашему мнению, проявляется беспечность, а в чем легкомыслие и есть ли между ними существенная разница?))

Наталья Кл...
Смежные понятия - субъективно
Анна Федоровых
Лучший ответ
Нет существенной разницы между этими понятиями. Беспечность, беззаботность, легкомыслие - эти слова говорят об одном и том же - о свободе от забот, отсутствии серьезности в поведении.
Ксения Яроцкая
Когда хочется просто любви заботы понимания и больше ничего
Беспечность---это когда человек обеспечен всем и уверенно двигается по жизни
Легкомысленный--это когда жизнь не научила отвечать за свои поступки
Ерке Кадымов
Легкомыслее или легкомысленность -оценка чьих-л. действий как необдуманных, опрометчивых, поспешных, а беспечность - склонность надеяться на маловероятное стечение обстоятельств, разрешающее возникшие трудности без каких-либо усилий; ни о ком и ни о чем серьезно не думать. Психологическая установка беспечности проста, как извилина колибри: Все уладится само собой, без моего ведома, на авось. Разница в том, что легкомысленный человек предпринимает какие-то действия, но не продумывает их последствия, не перебирает варианты решений, а хватает первую мысль пришедшую в голову, а беспечный человек просто и не предпринимает никаких действий к решению проблемы, типа: "само пройдёт". Если брать в чистом виде легкомысленный человек это дурак инициативный, а беспечный- дурак безынициативный. Мне кажется, что в чистом виде легкомысленные и беспечные встречаются редко, не выживают наверное. Но чаще бывает, что вполне нормальный человек в различных ситуациях ведёт себя легкомысленно, то есть принимает поспешное и плохо продуманное решение или беспечным если ждёт, что само как-то решится.
Gogita Tskhadiashvili