тут даже вопрос не в примере... а в том, как нарушается психика ребенка... это ведь драки. скандалы. постоянное напряжение... постоянный страх...
Я НЕ ПОНИМАЮ ЖЕНЩИН, КОТОРЫЕ ТЕРПЯТ АЛКОГОЛИКОВ....
и ни одной объективной причины не было названо в предыдущем вопросе
Прочие взаимоотношения
В продолжении темы.. В семье алкоголика страдает ребенок. Жены это понимают? Зачем такой пример ребенку?
Дмитрий Воробьёв
согласна!!!
пусть ребёнок растёт и видит, что такое быть мужчиной свиньёй никчёмной в жизни, будет хоть знать, что такое алкашня и не наступит на те же грабли ))
Надеятся на лучшее
Это очень сложный вопрос. С одной стороны Вы правы: Ребенок будет, как губка, впитывать поведение отца; как принтер — копировать. Но без отца ребенок будет обделен и не целостен. Во взрослой жизни станет инфантильным. Варианта два: не лишать отцовской любви (лучший, на мой взгляд), впоследствие объяснить, что алкоголь — не выход решения задач. Либо развестись, но предоставить эталон для подражания из фильмов, например. И надеяться, что ребенок вырастет "достойным». Но лишенным любви отца! Что хуже. Ведь он всю жизнь может посвятить её поискам, так и не реализовав себя.
Согласна с первый ответом
Если женщина уйдёт к другому, чужой дядька будет в сто раз хуже родного отца
В семье близких есть такой пример
Отчим не пьет
Но ребенок страдает
В семье близких есть такой пример
Отчим не пьет
Но ребенок страдает
Не всегда от матери им больше достается особенно девочкам)) да да знаю воспитание от которого ребенок уехать побыстрей в скучный лагерь)))
Дмитрий Воробьёв
ну не надо ))Мы о другом тут говорим
А с родителями всё равно лучше.... Они родные...
в семье алкоголика страдают все. Значит любят страдать и тупить раз живут с таким.