Прочие взаимоотношения

с чего, закрытые люди, показывающие себя настоящего только избранным, считают себя сильными?

Ведь если они закрыты, значит боятся, значит не справятся с подлостями, значит не сильны духом чтобы свое восприятие настроить так, чтобы не было больно от реальности мира. Откуда сила то? Если прятаться. трусость. Может я конечно не права.
Денис Стогов
Я поздороваться!!!)))
У меня на Аве джедай какой-то!!!)))
Добрый день, Хью!!!)))
Дарья Михеева
Лучший ответ
Ну и каша у вас в голове ((
Сила духа не в том, "чтобы свое восприятие настроить так, чтобы не было больно от реальности мира", а в том, чтобы эту реальность переделать, если она не нравится.
Vasyok Tj_Neon
Денис Стогов Т. е переделать мир а не изменить себя?))) ну и у кого каша.)
не мечи бисером перед свиньями
разговаривай с народом на их языке, не показывая себя
Денис Стогов Если человек общается со свиньями, то не свинья ли он.
Я не права. И мужик на аве. Странно... Между героизмом и глупостью нет грани. Люди умные. Но им причинили боль, после открытости. Это естественная реакция. Мужеством было бы идти дальше. Или глупостью. Все зависит от наблюдателя. Сила — это преодоление боли. А закрытость — это решение больше её не получать. Это не трусость — это мудрость.
Денис Стогов Хочу поставлю море, какое это имеет дело.) я здесь не для флирта, чтобы ставить красивых баб на Аву) как по мне то спрятаться это не решение, это не рост личностный. Не перерос человек самого себя. Не преодолел и не понял как справляться с болячками в душе.
Не хочется потом грязь выметать из души по которой прошло стадо озлобленных, завистливых, меркантильных, озабоченных, предающих, подставляющих и т. д. Это не трусость, а попытка сохранить здоровой нервную систему!
Никогда не делитесь с окружающими своими проблемами! 80% людей на них просто наплевать, а остальные 20% еще и позлорадстуют!
Денис Стогов Открытость это по твоему делиться проблемами? Я открытый человек, и чет мне уже давно никто не причинял ничего плохого. Воспринимаю людей такими какие они есть, и себя показываю, и чет не плохо знаете ли. Для одного солнце плохо, другой ему радуется. Если меняешь себя и свое отношение, то чище становится... я из собственного опыта.
Настроить своё восприятие так, чтобы не было больно от реальности мира = подстроиться под окружающее дерьмо = стать таким же дерьмом. Сила и заключается в том, чтобы не подстраиваться.
Елена Бахарь
Закрытость - это самосахранение своего рода. Боязнь чего либо есть у всех, но закрытые люди обычно бдительные, и это+, да и если бы люди ни чего не боялись, наверное давно бы уже все вымерли.... Да и вообще слабые духом они наоборот открытые, подвержены стадному инстинкту.... т. е. они зависят от общественного мнения, а закрытые люди сами способны справляться с трудностями.
они себя не так испытывают на прочность..
Yo Ko