Прочие взаимоотношения
Вы верите в приметы? Желательно ли к ним придерживатся? расскажите каки вы знаете
Верю
А в них не надо верить.
Сдается мне ты приметы с суевериями путаешь.
А приметы работают, например -
Чистый закат солнца, переходящий от желтого цвета (у горизонта) к золотисто-розовому, а затем зеленому, - признак устойчивой ясной погоды.
Если днем появляются мощные и высокие кучевые облака, если была гроза, но после нее не похолодало, ждите ночью снова грозы.
Перед ночной грозой туман вечером не появляется, не выпадает и роса.
Если небо днем мутное и белесоватое, вечерняя заря красная, а солнце закрыто облаком, - которого видны лишь его лучи, - будет дождь.
Усиление ветра к вечеру - к ухудшению погоды. Если в это время направление его меняется против движения часовой стрелки, будут продолжительные осадки.
Отсырело подсохшее, но не убранное на лугу сено - быть дождю.
Перед наступлением сырой погоды кожаные вещи становятся гибкими и мягкими.
Вечерняя роса - первый признак ясной погоды на завтрашний день.
Если роса не ляжет на луга, ожидай дождя.
А приметы работают, например -
Верю частично.
самая большая неудача это когда чёрная кошка со свистом разбивает зеркало
Надейся только на интуицию. Опыт жизни
вот часть меня понимает что это все хрень, а другая часть сохранила действия в виде рефлексов из-за того что родители прям вот с малых лет учат как поступать
ну допустим споткнулся на левую ногу, три раза постучи по дереву
никогда не оставляй нож на столе если поел
сплевывать по три раза через левое плечо, если представил что-то плохое
вернулся назад если что-то забыл, посмотрись в зеркало
не считай деньги вечером
не свисти, деньги высвистишь
или вот такая, которая как мне кажется только в моей семье, но могу и ошибаться: если нашел банкноту со своими инициалами (Имя Фамилия или наоборот) то отложи её в отдельное место и не трать, в общем копить такие банкноты. Если так делать то типа денег в будущем будет больше, ну прибавок
не считай деньги вечером
не свисти, деньги высвистишь
Я считаю приметы изжили себя.
сейчас надо быть уверенным в себе, а в некоторых случаях просто положиться на удачу.
ну ещё бы, они ж на опыте примечены, если разговор не о суеверии...
Нет; не верю