Прочие взаимоотношения
Навеяли реалом... Не хочу семью, не хочу детей, хочу жить только для себя.. Как думаешь,
КАК надо жить для себя и до какого возраста?))
надо всё хорошенько обдумать,
эгоизм - не всегда лучший советчик!
иногда утомила человека чья-то опека и ему хочется быть одному,
но в одиночестве ты поневоле черствеешь и замыкаешься на себе и
взращиваешь только эго...
в одиночестве по сути нет жизни - одна видимость, иллюзия,
ну, купишь себе лишние туфли, выпьешь лишний коктейль или
пойдёшь гулять на кладбище... спать ляжешь в три часа ночи...
или переспишь с 5 любовниками, вместо 4-х...
и что?
жизнь с детьми - тоже жизнь для себя, воспитывая их, поневоле умнеешь сам,
наживаешь ум и опыт, который в одиночестве ты не купишь ни за какие деньги,
там любовь и забота, счастье общения, наблюдаешь их успехи и сам рад!
и тут водораздела никакого - с мужем ты или один, есть ли семья
а годы истрачены - часто на случайные связи и утрату здоровья
эгоизм - не всегда лучший советчик!
взращиваешь только эго...
и что?
У нас у Близняшек совсем то для себя не получится..))))
Ты же знаешь, Вер..)))
Но здоровый эгоизм рулит..)))
Ты же знаешь, Вер..)))
Но здоровый эгоизм рулит..)))
Неизвестно Неизвестно
Не получится))) Во всяком случае мне это даже в голову не приходило.
всему свое время)))) и для себя можно по жить))) но со временем.. захочется большего))) всего того что перечислила))) доброго))) прива))))
Неизвестно Неизвестно
Привет))
каждый сам решает .. как и для кого )
это выбор ...
Григорий Аракелов
неплохо
Неизвестно Неизвестно
Доброго))
для себя---лет до 17---а потом всё внимание родителям !!!(привет подружка)
Неизвестно Неизвестно
Привет, Выдренок))
ответственности не хотят... если в 25, то и в 40 тоже не захотят
Неизвестно Неизвестно
Привет, Свет))
Посмотри на одиноких стариков. Они живут для себя.
Неизвестно Неизвестно
Но когда то они были не одиноки, да и... в городе старикам одиноким для себя жить очень трудно.
Надо жить так как удобно тебе .
Наверное, надо чувствовать эту грань - жить для себя, и для семьи, детей. Кто был способен совместить эти две грани жизни, тот просто гений. А то реальный случай, мать одна воспитала двух сыновей, сумела стать им другом (многое рассказывали ей, делились проблемами). Вроде всё хорошо, выросли, все считали их хорошими людьми. И вдруг при какой-то ссоре оба заявляют маме, что они не просили жить для них, хотя она никогда не попрекала их и не упрекала. Откуда выползла эта чёрствость? Другой пример, тоже одна воспитывала сына и дочь, жила и красовалась по жизни, имея в разные периоды состоятельных мужчин, дала заграничное образование детям, а они обиду затаили, что жила для себя, на них особо внимания не обращая. Тупиковые ситуации, дети часто недовольны родителями ---хоть "золотые" они по характеру, хоть совсем наоборот.
Неизвестно Неизвестно
Доброго))
Очевидно, что как ты хочешь. Каждому свое
Неизвестно Неизвестно
Я не знаю как, никогда не пробовала жить для себя.
Тоже Каждое утро начинаю с того, что-Сегодня буду жить только для себя! и не разу в жизни не получилось ещё!не одного дня) прикинь)) если у тебя получиться то тебе дадут Нобелевскую Премию!))
Неизвестно Неизвестно
Ну у меня то не получится. Думаю что к счастью))
всегда
Жить надо так, как нравится. Для кого-то это - вечеринки и путешествия, для кого-то - спокойная тихая жизнь с котиком и интернетиком, для кого-то - жизнь в шумной компании из родни и детей. Надо жить только так, как нравится, это и будет жизнь для себя. В противном случае вся жизнь будет насмарку.
Ну ты плесенью станешь
До 16 надо для себя жить, я в 17 уже обрюхатил в данный момент бывшую жену, прожили 6 лет
семью и детей надо хотеть от конкретного человека, а не для галочки. если сейчас такого нет -- жить для себя :Р
Если счастлива САМА ПО СЕБЕ сколько хочешь живи. Все когда то умирают и становятся старухами и замужний и свободные и красивые и уродины и здоровые и больные.
Если тебе не приносит счастье и в тягость семья, дети то нет смысла терпеть что бы общество одобрило.