Прочие взаимоотношения

Навеяли реалом... Не хочу семью, не хочу детей, хочу жить только для себя.. Как думаешь,

КАК надо жить для себя и до какого возраста?))
надо всё хорошенько обдумать,
эгоизм - не всегда лучший советчик!

иногда утомила человека чья-то опека и ему хочется быть одному,
но в одиночестве ты поневоле черствеешь и замыкаешься на себе и
взращиваешь только эго...

в одиночестве по сути нет жизни - одна видимость, иллюзия,
ну, купишь себе лишние туфли, выпьешь лишний коктейль или
пойдёшь гулять на кладбище... спать ляжешь в три часа ночи...
или переспишь с 5 любовниками, вместо 4-х...
и что?

жизнь с детьми - тоже жизнь для себя, воспитывая их, поневоле умнеешь сам,
наживаешь ум и опыт, который в одиночестве ты не купишь ни за какие деньги,
там любовь и забота, счастье общения, наблюдаешь их успехи и сам рад!
и тут водораздела никакого - с мужем ты или один, есть ли семья
а годы истрачены - часто на случайные связи и утрату здоровья
Виктор Гуня
Лучший ответ
Maikl Maikl Ага, у меня соседка так хорошо жила с детьми, что их уже второй год от рахита лечат. Никогда, НИКОГДА!!!! не советуйте заводить детей незнакомым людям. Вы не знаете, не будут ли они жестоки к детям.
Кто детей любит - заведёт их и без ваших советов.
Соседка как раз советов и наслушалась от религиознутых каких-то, и плодила несчастных каждые полтора года
У нас у Близняшек совсем то для себя не получится..))))
Ты же знаешь, Вер..)))

Но здоровый эгоизм рулит..)))
Неизвестно Неизвестно Не получится))) Во всяком случае мне это даже в голову не приходило.
всему свое время)))) и для себя можно по жить))) но со временем.. захочется большего))) всего того что перечислила))) доброго))) прива))))
каждый сам решает .. как и для кого )
это выбор ...
Диман Киселев
для себя---лет до 17---а потом всё внимание родителям !!!(привет подружка)
Неизвестно Неизвестно Привет, Выдренок))
ответственности не хотят... если в 25, то и в 40 тоже не захотят
Посмотри на одиноких стариков. Они живут для себя.
Неизвестно Неизвестно Но когда то они были не одиноки, да и... в городе старикам одиноким для себя жить очень трудно.
Надо жить так как удобно тебе .
Юлия Королёва
Наверное, надо чувствовать эту грань - жить для себя, и для семьи, детей. Кто был способен совместить эти две грани жизни, тот просто гений. А то реальный случай, мать одна воспитала двух сыновей, сумела стать им другом (многое рассказывали ей, делились проблемами). Вроде всё хорошо, выросли, все считали их хорошими людьми. И вдруг при какой-то ссоре оба заявляют маме, что они не просили жить для них, хотя она никогда не попрекала их и не упрекала. Откуда выползла эта чёрствость? Другой пример, тоже одна воспитывала сына и дочь, жила и красовалась по жизни, имея в разные периоды состоятельных мужчин, дала заграничное образование детям, а они обиду затаили, что жила для себя, на них особо внимания не обращая. Тупиковые ситуации, дети часто недовольны родителями ---хоть "золотые" они по характеру, хоть совсем наоборот.
Очевидно, что как ты хочешь. Каждому свое
Евгения Жукова
Неизвестно Неизвестно Я не знаю как, никогда не пробовала жить для себя.
Тоже Каждое утро начинаю с того, что-Сегодня буду жить только для себя! и не разу в жизни не получилось ещё!не одного дня) прикинь)) если у тебя получиться то тебе дадут Нобелевскую Премию!))
Неизвестно Неизвестно Ну у меня то не получится. Думаю что к счастью))
всегда
Konstantin Butin
Жить надо так, как нравится. Для кого-то это - вечеринки и путешествия, для кого-то - спокойная тихая жизнь с котиком и интернетиком, для кого-то - жизнь в шумной компании из родни и детей. Надо жить только так, как нравится, это и будет жизнь для себя. В противном случае вся жизнь будет насмарку.
Ну ты плесенью станешь
До 16 надо для себя жить, я в 17 уже обрюхатил в данный момент бывшую жену, прожили 6 лет
семью и детей надо хотеть от конкретного человека, а не для галочки. если сейчас такого нет -- жить для себя :Р
Если счастлива САМА ПО СЕБЕ сколько хочешь живи. Все когда то умирают и становятся старухами и замужний и свободные и красивые и уродины и здоровые и больные.
Если тебе не приносит счастье и в тягость семья, дети то нет смысла терпеть что бы общество одобрило.