Прочие взаимоотношения

Тиоть, ты второй подбородок заклеиваешь скотчем? ;)

Нет... его почти не видно за третьим
Андрей Прийма
Лучший ответ
десятый
Предрасположенность к второму подбородку бывает и наследственной, и благоприобретенной - как результат привычки смотреть себе под ноги, спать на высоких подушках, читать лежа. Из-за этого начинается ослабление волокон соединительной ткани. Они уже не в состоянии поддерживать жировую клетчатку под кожей, и жир начинает "провисать", нарушая овал лица.

Конечно, надо избавиться от дурных привычек (больших подушек, чтения лежа) и плохой осанки. Можно также уменьшить (постепенно и аккуратно) излишек веса. Помогают при втором подбородке некоторые приемы домашнего ухода: попеременные контрастные компрессы, а также легкий массаж во время нанесения питательных кремов - в виде похлопываний подбородка тыльной стороной кисти (в направлении от средней точки к внешним краям челюсти) .

Более сложный и действенный вариант массажа второго подбородка производится с помощью полотенца или салфетки, сложенной вчетверо.

Сложенное полотенце смочите в холодной подсоленной воде и слегка отожмите.
Возьмите его концы в руки и похлопайте полотенцем довольно ощутимо под подбородком 10-15 раз.
Сполосните шею холодной водой. После холодного компресса используйте для похлопываний полотенце, смоченное в горячей воде.

Профессиональный уход, уменьшающий второй подбородок, состоит из курса моделирующих, тонизирующих и лифтинг-процедур - масок, компрессов, воздействия активными средствами, которые будут подбираться и выстраиваться в косметологическую программу индивидуально.
Я ваще всю себя обмотала скотчем) Теперь такая 90-60-90)
Елена Галина
строительным