Прочие взаимоотношения

Здравствуйте. Нужен совет.

Я успешный подросток, успешный в том смысле, что я красивый, умный, хорошо развитый физически, знающий четыре языка (русский, английский, немецкий, португальский) человек. Впереди у меня большие перспективы, сейчас я в институте. В будущем собираюсь работать инженером в области ракетостроения. (Ну знаете, Протоны, Союзы и т. д), ну и в перспективе наверное уеду за границу. Мои родители, да и все родственники в целом, говорят чтобы я нашел свою половинку, мол у меня такой период, который лучше пройти с девушкой. Но я не хочу, сейчас я хочу сосредоточиться на саморазвитии, обустроиться в этой жизни. Я боюсь, что если я найду свою "вторую половинку", то мои планы могут резко измениться, а я этого не хочу. Своим родителям я говорил, что вот стабилизируется жизнь, тогда и найду себе девушку, но они и слышать ничего не хотят. Как думаете, стоит ли мне найти себе девушку?
Странно, что за предрассудки у родителей? Сейчас вон, даже девчонкам так не говорят, а "учись сначала", а парню - уж тем более. Жизнь с другим человеком, или даже просто партнерство - это постоянный компромисс, когда человек помимо основных целей затрачивает свою энергию еще и на отношения, и не всегда, к сожалению, в позитивном смысле. Никого специально искать не стоит, не отвлекайтесь на это бесполезное занятие лучше занимайтесь главным - своими целями. Для неугомонных родителей отговорки ищите, чтобы они тут же успокаивались и не давайте втянуть себя морально в какие-либо обязательства найти девушку - лишняя трата энергии. Если у вас есть цель - это самое главное в жизни. А когда будет статус - выбор среди девушек у вас будет побольше, чем сейчас. Когда "хочу жениться" - не приветствуется, а тут наоборот, "слишком целеустремлен" - для них тоже плохо. Не фига это не плохо. Первым делом самолеты! Говорю Вам, как женщина.
ЕТ
Екатерина Толмачёва
549
Лучший ответ
Андрей Череваткин Мне нравится ход ваших мыслей, спасибо за совет.
Вам ничто не мешает говорить родителям что вы занимаетесь поиском девушки но никак не можете ее найти. И добавьте, вы же хотите хорошую девушку для меня, а значит искать я буду основательно и не спеша.
Ага, человек с ником Xui знает 4 языка. Ври в другом месте.
Ирина Ким
Ирина Ким
85 121
Андрей Череваткин У кого что болит. И где ты слово "xui" увидел недоумок?
Зачем себя насиловать, тем более на тему любви? Если ты не хочешь искать девушку, то зачем она тебе? Для галочки, чтоб родители отстали? А родителей не интересует, что будет чувствовать девушка, которая у парня, потому что его родители захотели? Я б тоже не искала никого, тем более если нет прям ломки, что хочется отношений. А родителям, если больно уж надоедят приведи какую-нибудь вздорную девицу и скажи, что это твоя девушка, пусть порадуются за сына))) А вообще лучше не идти ни у кого наповоду, особенно в таких глубоко личных и важных делах, как любовь.
Ольга Басова
Ольга Басова
42 699
Девушку в твоём положении нет, только на одну ночь .
правильный ход мыслей, самореализации себя, а там время покажет .
Danagul Abieva
Danagul Abieva
3 150
Почему мнение родителей так влияет на вас? Вы зависите от них? Делайте по-своему, вы уже взрослый парень.
Андрей Череваткин Я уважаю своих родителей, они всегда давали мне дельные советы. Пожалуй тема "второй половики" единственное, в чем мы не сошлись.