Прочие взаимоотношения
Здравствуйте мне 16 лет, и я живу с мамой и бабушкой.
Я не хочу на что то жаловаться у меня все есть. Но когда я вырос я понял что меня держат на поводке и как вдруг что то я тварь бессердечная если вдруг не помою пол в комнате в своей, Мама закатывает истерики с "сердечными приступами" бабушка кричит что ты делаешь паразит, все тебе вернется и что то в том духе. Но поймите я действительно не курю не пью, сижу дома . правда последнее время учебу чуть запустил (раньше отличником был) так вот сама проблема в том что мама отличный манипулятор. Если закричит бьет то тогда жрачки 3 дня не видеть, она обиделась и все . пилить неделю будет . Что посоветуете, они пытаются воспитать из меня тряпку что бы потом жалеть и сопли вытирать, но я так не хочу
Так и скажи, прямо; мол, буду тряпкой, слабаком, закончу учебу, но по причине своей слабости и никчемности не смогу реализоваться как мужик. не будет ни семьи, ни друзей, ни работы нормальной. Буду бухать и вас возненавижу до такой степени, что начну пиздить. Нужно ли вам это? От добра добра не ищут
M A
аххахах, адекватный ответ
Вырастите -уезжайте, жить надо отдельно .
M A
очевидность подъехала
Жди год-два и вали в общагу вуза.
о как тебя понимаю. так мамы манипулируют да и вообще женнская манипуляция. тут тебе нужно договориться с ними и постепенно приходить к независимости
M A
Это ужасная штука, и главное ничего не скажешь
не хочешь-не будь тряпкой
Свобода начинается с экономической независимости.
Ты уже не тряпка, раз понимаешь что мама манипулирует тобой. Кроме того она садист - то есть получает удовольствие унижая тебя и видя твои страдания Учись внутренне равнодушно относится к манипуляциям и истерикам. Учись искать способы их гасить. Учись быть актером, скажем притворно рыдать в ответ на ее истерики и умолять простить тебя, хоть и не за что. Это ее способ общения с миром и поскольку ты зависишь от нее то надо приспосабливаться. То же самое с бабушкой. Я думаю что твои притворные слезы и показное признание несуществующей вины будет в самый раз. Пробуй разные способы. Но главное - начни вновь хорошо учится что бы побыстрее встать на ноги.
через год в общагу переезжай что тут думать, ну или когда ты там окачиваешь школу
M A
еще одна очевидность, ты мне щас скажи что делать
в 16 лет ты вырос? и отдельной жизни хочешь?
может еще улетишь в африку
M A
Ты гдето увидел про отдельную жизнь?
Постарайтесь в техникум поступить на бесплатку, общагу чтоб давали. Учитесь и устройтесь на работу. Это очень тяжело так жить, но зато тряпкой вы точно не будете. С временем на работу на хорошую устроитесь и докажете маме что вы не тряпка.
помогай им по мере возможности, это не означает что ты сразу станешь тряпкой. А вообще старайся побыстрее выйти на работу, тогда твои родственники будут воспринимать тебя уже как взрослого человека
ага, у меня примерно такие же. пару лет терпи, потом беги
Напиши мне, я на психолога учусь могу что-то посоветовать из эффективных методов.
M A
Я могу заспорить что тут ничем не поможешь.
просто не зли их они устали
мой пол и молчи если ты их любишь