Прочие взаимоотношения

Почему некоторые люди искренне считают, что постигли истину? А все остальные якобы фигню порят..

Откуда у них такая слепая уверенность то?)
Марина Малащук
Мудрец звание
Таипов Сатимжан
Лучший ответ
у тибе сонц по статусу тока просветление наступаета вот ежели ты познал истину - ты помер ! (папуасская народная мудрость) а у славян есть такая ( не живши святы а почивши ) так что просветляйся дальше иначе тут буиш беспросветно сидеть)
походу им сказали когда то что их опыт и оужас мнение эт истина)
Марина Малащук Некоторые уверенны чисто потому что сами так решили.)
Да не некоторые, а все без исключения. Даже пятилетний малыш считает родителей дураками.
Ксеня Сановна
Мне кажется истинный знаток, не должен быть уверенным, потому что само уверенность показывает что человек не истинный мудрец. Истина всегда двигается не стает на месте
Natasa Zukov
Зуля Галиулова а как же абсолютные истины)
До конца не постиг еще откуда, но не от большого ума - это точно.
На самом деле все "фигню порят", поскольку ни один человек не смог постичь истину. Я ни про одного человека не слышал, чтобы он стал богом. А правда у каждого своя (правда -- это вИдение истины).
На эту тему мне больше всего нравиться демотиватор, где в пространстве висит цилиндр, и отбрасывает тени на плоскости проекции. На одной плоскости прямоугольник, а на другой -- круг. Так вот: круг и прямоугольник -- правда, цилиндр -- истина.
Санёк Кляйн
Потому что посмотрели пару репортажей про массонов и думают, что нашли грааль
"Всё подвергай сомнению"
Alinka Shahova
..главные компоненты всех истин приводят к ненависти ..а пока это так, истины нет и никогда не будет
Априори это называется, у меня такое же