Хочу полностью обречь спокойствие над всем. Хочется стать одиночкой, так легче всего, но нихрена не получается. Хочется рассказать что-то или пожаловаться на что-то и так далее. Как избавится от таких ощущений?
Я читаю книги, играю, учусь и так далее.
Подрастковая брешь? Не не не. Не то.
Окружают чсв, и просто хочется забыть о них и их поступках. Но это сложно. Быть может кто-то есть такой же как и я в этом плане, расскажите как вы с этим справились. С чем именно?
Ну допустим вы со свей душой ко всему для них, а они вас в нужный момент игнорируют (да и всегда, это же чсв)
Или у вас берут и воруют друзей, и посылают куда подальше?
Ну вообщем такие ужасные люди окружают меня, на мне видимо магнит добродетельности.
Вообщем всё очень плохо в этом плане, мучаюсь уже долго над этим.
Хочется не выживать а жить, как говорится.
И как по мне, один из самый объективных выходов из этой ситуации быть одиночкой, но я не знаю как таким* стать.
Расскажите были ли у вас подобные случаи, меня вы конечно же не пересилите (у меня всегда люди такие)
И скажите как вы справились с этой*, неведомой, ситуацией, для общительного человека.
Прочие взаимоотношения
Как обрести спокойствие?
Тот выход который вы якобы нашли, ведет в ТУПИК!
Вы, вместо того чтоб искать причину в себе и пересмотреть своё отношение к себе, к миру. к людям, просто вините всех вокруг и пытаетесь убежать, но от себя вы никуда не убежите. поверьте! Да, есть и много злых людей, но... еще больше есть добрых. позитивных и верных.
Почему вы таких не видите?! Потому что вы подсознательно уже настроили себя на то, что вокруг вас лишь одни плохие, потому и притягиваете именно таких, или видите именно эту грань человека, ведь все мы не без изъяна. И мысли материальны.
Так что спокойствие будет, когда вы поверите в то, что мир прекрасен и полон хороших людей, и еще, вам надо быть уверенней в себе, дабы не накручивать всякую ерунду в голове, лишь из-за того что вас кто-то не услышал или не поддержал. Это случается с каждым, ничего страшного в этом нет. Будьте интересным самому себе.
Развивайтесь морально и духовно, больше улыбайтесь людям, жизни... и тогда непременно жизнь улыбнется вам! :)
«Ум подобен дереву или камню, из которого человек вырезает изображение. Если он вырежет дракона или тигра и, увидев его, испугается, то он подобен глупцу, рисующему картину ада и затем боящемуся смотреть на нее. Если он не боится ее, тогда его ненужные мысли исчезнут. Часть ума производит зрительные, слуховые, вкусовые, обонятельные и осязательные впечатления, а из них вырастают алчность, гнев и неведение со всеми сопутствующими им симпатиями и антипатиями. Таким образом, сеется семя, из которого вырастает большое страдание. Если человек понимает, что сущность ума с самого начала пуста и спокойна, он не должен знать никакого конкретного времени или места. Вместо этого он создает образ тигра, льва, дракона, демона, воина или какого-нибудь другого чудовища, распознает их путем сравнения и порождает симпатии и антипатии. Если он знает, что с самого начала нет такой вещи, тогда он должен знать, что сущность ума не имеет формы, поэтому эти образы — не что иное, как иллюзии. Когда он поймет этот факт, он освободиться в то же самое мгновение».
Велик мир у любящих закон Твой и нет им преткновения!
уйти в тайгу к лешему и Агафье
Alik Alik
Очень оригинально. Меня такое соитие с природой не устраивает.