Прочие взаимоотношения

Ваше мнение: Желание обрести "вторую половинку" это... см. вопрос далее. (Не поместился)

Ваше мнение: Желание обрести "вторую половинку" это наносное, воспитанное обществом не присущее изначально полигамному существу "человек" Или жизненая необходимость и одинокий человек(без разницы м или ж) не полноценен Я имею ввиду не физическую сторону процесса.
Желание обрести "вторую половинку" это, я думаю, воспитанное обществом, во-первых: я знаю много людей, которые так и не нашли свою "вторую половинку", и не расстраиваютя даже, живут, как живут, вполне полноценные люди, а во- вторых: инстинкт, он и есть инстинкт (продолжение рода) , он был и будет, а вот "найти вторую половинку" - это уже другое дело, как раз-таки воспитанное обществом.
Misha Popeljuk
Лучший ответ
Это вполне нормальное человеческое желание =))) Удачи!!!
Александр Ли
Эко вас на ночь глядя торкнуло )))
Думаю общество тут непричём ...инстинкт +потребность.... Человек существо коллективное как ни крути ...и думаю за счёт коллективизма и стал тем кем является.... так что отдельные индивиды конечно есть, но это скорее исключение нежели правило . Человек может быть самодостаточным, но полноценным в одиночестве увы нет .
ух ты даже я мало что понял.
Мое мнение:
Это необходимость. Китайцы мудрый народец.

Инь и Ян представляют собой две фундаментальные силы, которые создают вселенную и приводят ее в гармонию путем своего взаимодействия. Эти две противоположные, конфликтующие силы присутствуют в каждом действии. Они символизируют две противоположные энергии, которые, видоизменяясь и взаимодействуя, представляют собой динамику мира. Это символ говорит о том, что реальность состоит из взаимодействия противоположностей и противоположных принципов.

Инь и Ян зависят друг от друга, создают постоянное движение, поднимаясь и опускаясь, как волны, и поддерживают взаимную гармонию. Как мужчина и женщина являются партнерами в танце, в любви и жизни, Инь и Ян не только противоположны, но и гармонично дополняют друг друга.

Что-либо добавить тут сложно.
Саша Палецких
Это желание иметь рядом родственную душу, с которой можно поделиться проблемами, найти поддержку и многое другое, просто у многих срабатывает стадное желание жениться, а не найти того с кем жизнь прожить.... что то бредово немного написал, но кому надо, поймут....
издавно известно вдвоем легче, а с любимым человеком так вообще....
Ani Grigoryan
Не проще спросить " Зачем вам вторая половинка? ")))))))))))
Просто хочется чтобы рядом был родной, близкий и любимый человек. А там уж как повезет.