"Ты просто никогда не любила" - говорят они, "Но все впереди!"
Для моего же мозга это звучит следующим образом: инстинкт размножения оказывает сильнейшее воздействие на биологических особей, представителем которого ты являешься. Желание спариваться и сосуществовать продолжительное время с особью противоположного пола рано или поздно возьмёт над тобой верх, и ты уподобишься нам.
Прочие взаимоотношения
Почему люди, которые верят в любовь, приводят в качестве аргумента следующее?
Просто то, что большинством именуется любовью, любовью не является.
Всё просто...
Зато словечко красивое и понтовое....
Можно подумать, что если *овно называть красивым словом, то оно от этого *овном быть перестанет...
Всё просто...
Зато словечко красивое и понтовое....
Марина Дмитриева
Вот. Мне тоже так кажется.... Это какой-то эгоизм.... А не любовь.)
Скоты и желание пожрать и выжить пытаются выставить как нечто возвышенное. Но скоты всегда будут заложниками своих инстинктов, им не дорасти до людей.
Svetlana Poznik
Скоты те, кто не способен любить душой, а не членом.
В любовь верить не надо. Любовь слепа и это надо знать.
Лично я в любовь не верю по тем причинам что я реалист по жизни. Я говорю что любовь она возможна только до свадьбы а после свадьббы начинается бытовуха а любовь пропадает и начинаются дела важные.. ребёнка воспитать и за квартиру за все услуги заплатить., поставить ребёнка на ноги а не думать о любви о романтике о цветах и свиданиях и о конфетах.
Если ты никогда не любила и любовь называешь инстинктом размножения, то ты обычный биоробот без чувств. Интересно тогда, что испытывает биоробот, когда у него начинается половое созревание и просыпается инстинкт размножения?
надо найти таких людей и спросить у них))
Я привожу в качестве аргумента то что, никто не сомневается в том что есть такое чувство ненависть. но все сомневаются в том что есть противоположное чувство Любовь.
Разберёмся: ненависть возникает когда человек озлоблен и начинает излучать эту злобу на объект ненависти (между прочим заражая других).
Так вот и Любовь тоже можно излучать и каждый это может!!! (просто надо вместо злобы вспомнить что нибудь хорошее, радостное, счастливые минуты вспомнить. И это и излучать с благодарностью.
"Ты просто никогда не любила"
да
Возможно, моё заявление прозвучит дико, но любви как таковой не существует. Учёные специалисты Британии доказали, что любовь с первого взгляда - не более, чем эйфория. И даже если любовь не с первого взгляда - это не более чем химический процесс происходящий в мозге, рождающий ассоциативные процессы связанные с определённым человеком. Ещё один вид такой "любви" - это феромоны, передающиеся по воздуху. Их нельзя учуять, но подсознательно человек их улавливает и его мозг включает процесс постройки нейронов в определённом порядке что и порождает чувство которое мы ошибочно называем "любовь". У мужчин один тип феромонов, у женщин другой. Это как духи: одни нам нравятся а другие нет. Внешность человека тут не играет роли. Именно поэтому мы можем влюбиться в некрасивого человека. И когда мы вспоминаем о человеке или видим его - мы задействуем ту цепочку нейронов которая уже выстроилась в определённом порядке. И соответственно испытываем то же самое ощущение. И когда мы ссоримся с человеком и любовь исчезает то это значит что мы просто разорвали цепочку нейронов которая уже присутствовала в нашем мозге. И кстати эти цепочки распадаются со временем. Именно поэтому многие супружеские пары прожившие вместе 40-50 лет замечают что бурных чувств и страсти у них уже нет, осталась только привязанность друг к другу. Как застраховать себя от любви? Очень просто: всегда и везде сохранять покой (спокойствие) . именно такая последовательность нейронов мешает возникновению другой похожей цепочки в той же области а значит препятствует любви. Ведь любовь это эмоция а покой - противоположность эмоциям. Так что если не хотите *** - сохраняйте спокойствие всегда и в любой ситуации. Постепенно цепь нейронов зафиксируется и вам уже не надо будет прилагать особых усилий для постоянного сохранения состояния покоя.
Евгений **********
Какая разница, что и как там происходит: феромоны или эйфория. Главное, что когда у тебя закипит кровь от любви, то тогда ты не скажешь, что любви не существует. И состояние покоя ты испытаешь только после смерти.