Попробую пойти логическим путем, может быть и угадаю)
1-й год - притирка характеров и как бонус (+ подгузники и бессонные ночи от крика младенца)
3-й год - смена букетно-цветочного периода на серый быт;
7-й год - отношения зашли в тупик, срочная мобилизация на спасение брака, точнее, на выход его на новый содержательно-смысловой уровень)
Прочие взаимоотношения
Почему кризисным периодом считаются 1 год, 3 года и 7 лет отношений?
Так идёт раскрытие, потом выбор с этим жить.
предполагаю, что это некая мега-усредненная статистика, что в первый год проходит романтика, спадают розовые очки, через 3 года, типа, женятся, через 7 лет уже ребенку 2 года, за год своей жизни он накалил ситуацию между супругами настолько, что у них кризис. но, как я понимаю, кризисы возникают, когда меняются условия, и у всех по-разному, да, и вообще кризис возникает тогда, когда кого-то что-то долго не устраивает в отношениях. А, например, начать жить вместе-это и смена условий и прровокация для недовоольства друг друга, потому что у всех разные привычки, и каждый хочет жить так, как жил до этого, а не получается. Потом когда ребенок родился, то у каждого свой взгляд на его воспитание, на то, как за ним надо ухаживать, и кто и сколько времени этому будет уделять. Короче, со сменой условий, появляются и причины для недовольства, и чем дольше копится недовольство, тем сильнее кризис, вот почему о недовольстве желательно сразу говорить, а не копить все в себе.
кризисный - это после рождения первенца, вот там либо все хорошо, либо ..
Потому что после 7 лет, бабораб становится крепостным.
Денис Полетаев
Опять ты за свое) Ай-яй..)
Через год или три года прекращается выделение наркоты в башке у влюбленных. А остальное че-т не слыхал. В любом случае все эти цифры довольно условны и субъектсубъектно ориентированы..
Денис Полетаев
Хахах)
1-привыкание к друг другу, 3-ради пары приглушаь свои интересы, любовь угасает, 7-начинаете надоедать друг другу...