Прочие взаимоотношения
Если в два раза поднять цену на сигареты то курильщики перестанут курить или они готовы платить любые деньги?
Да они последние штаны с себя снимут и купят сигарет)) ---голодая весь месяц)
Денис Каримов
для курильщика сигарета это и есть еда.
Готовы, но будут возмущаться
Одним повышением стоимости табачных издеоий борьба с курением не может быть успешной
в торговле с 90х.. отменять табак никто не будет-это убыток казне.. а поднимать цены-да. на вопрос о то кто бросит а кто нет.. часть бросят.. часть найдут источники другие.. табак белоруси.. казахстана.. они дешевле.
Часть перестанет. Это будет как дополнительный стимул для них. Сам так бросил.
Придется платить.
Я перестал курить когда ребенка планировали. Когда Сигареты WEST 40 р. Сейчас на цены смотреть страшно )
Анекдот.
Сын говорит отцу: "Папа, сказали, водка подорожает. Значит, ты будешь меньше пить". "Нет, сынок, это значит, ты будешь меньше есть"
а ты латышский знаешь?
Денис Каримов
Да знаю.
Если в два раза поднять цену на сигареты, то наш уважаемый патриарх, который пользуется налоговыми льготами и ввозит в страну сигареты без пошлины, ещё больше разбогатеет.
есть меньше будут. но не бросят... ((
Ускова попросит повышение зарплаты а то у нас картошки не было у мужиков сигарету попросим
Возникнет черный рынок, вот и всё.
Денис Каримов
Будут ловить и штрафовать.
Это наша система такая.. Под предлогом борьбы с курением в общем то само государство взвинчивает цены на сигареты и спиртное. Мне как то до лампочки до этих разборок.. Я просто сам для себя решил не пить и не курить. Вот и всё.
Екатерина Котюшенко
так говорят курильщики и пьющие, когда говорят, что "государство спаивает народ, государство создаёт видимость борьбы"
психиатр в 19 веке ещё сказал, что "алкоголик винит всех, но не себя".
Никто же насильно не засовывает сигарету в рот, не пинает в лицо, если человек не курит? Водку тоже не вливают. Есть конечно, исключения, когда круг алкашей заставляет это сделать, но человек в полной власти имеет возможность покинуть этот круг и пойти в спортзал.
Екатерина Котюшенко
*психиатр Корсаков, говорил, что "алкоголик винит всех, но не себя" - особенность психики таких больных.
За короткое время цены на сигареты выросли вдвое. И даже чуть выше. Никто не бросил курить.
Назир Тургунбаев
Я бросил. И ещё 143 000 человек.
Готовы платить любые деньги. Это бизнес на котором наживаются.
Екатерина Котюшенко
вот поэтому мне курильщиков жалко иной раз. Почему они не бросают, ведь видно же, что это иллюзия, созданная рекламой?

Покупали, покупают и будут покупать!!! Проверенно)))
Валерия Федоряка
подай сигарЭту)))
Вообще многие выращивают табак у себя на дачах. Есть специальные ресурсы, на которых можно преобрести готовый к употреблению табачный лист, причем он будет гораздо качественнее того, что запихивают в сигарету. Сам выращивал, год курил трубку- вкусно и не дорого...
Может рано или поздно додумаются что можно не платить за акцизы, а производить самим...
ОТкуда я знаю
та уже сколько раз поднимали и чё, перестал народ курить? Не смешите меня
Никотин - это наркотик. Избавиться от зависимости многие не в силах.
Не бросит никто! Просто привыкнуть, начнут экономить в чем то другом. Уже не раз повышали цены и я лично не знаю ни одного человека, который бросил после этого! Мой муж лично, не бросил, просто начал искать альтернативные виды табака, например, заказывает вьетнамский табак https://vk.cc/5RsksH . Точно также многие наши знакомые. Так что повышение цены, вряд ли приведет к снижению уровня курения!
Я думаю что если слишком сильно поднять, то курильщики найдут способ сами делать сигареты или их аналоги, то же самое со всеми психотропными веществами.
А если на сахар поднимут цены в 2 раза, сладкоежки перестанут жрать сладкое?
Я не курю