Прочие взаимоотношения

Почему люди настолько не дружат с головой, что верят в любовь?

Что стряслось?
Елена Белозерова
Лучший ответ
Здесь голова не особенно нужна - здесь нужно сердце, которое умеет любить и душа, которая
умеет стать родной объекту любви.
У меня была.
потому что у любви нет мозгов ...
Ты не поверишь)), но она действительно есть..))))
В Библии говорится, что люди созданы по образу Бога, то есть они способны отражать его качества (Бытие 1:27). Самое выдающееся качество Бога — любовь. Апостол Иоанн писал: «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). В этом библейском стихе не просто сказано, что Бог проявляет любовь. В нем говорится, что Бог есть любовь. Он — само олицетворение и источник любви.
Вот как в Библии описывается любовь: «Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит» (1 Коринфянам 13:4—8). Разумно ли верить в то, что самое благородное из качеств появилось по воле слепого случая?
Любовь распознается исключительно по делам, к которым она побуждает. Божья любовь видна в том, что он отдал в дар своего Сына ( 1 Иоанна 4:9, 10). Но ясно, что это не услужливая любовь и не обычная привязанность, то есть она была проявлена к людям не за их выдающиеся качества ( Римлянам 5:8). Это было сознательное проявление Божьей воли, не обусловленное ничем, кроме самой сущности Бога. (Второзаконие 7:7, 8)