Прочие взаимоотношения
Вот скажите, аборт - это грех или все-таки вынужденная мера? Что вы думаете по этому поводу?
Сам по себе аборт - просто медицинская процедура. И, не зная обстоятельств, которые приводят женщину к врачу, говорить о том, плохая это процедура или хорошая, нельзя.
Сложный вопрос, ситуации разные бывают. Избавлятся от ребёнка грех, но, вдруг, ребёнок, скажем, от насильника, пипец, вот тут это самая, что ни на есть вынужденная мера. Впрочем, когда не можешь прокормить, тоже как бы вынужденная мера, но тут надо было головой думать, прежде чем сношаться без защиты.
Ничего не думаю - мы живем по правилам диктуемых обществом частью которого являемся, и вынуждены им подчиняться. Все что оно разрешает нормально, остальное пустое словоблудие, и это не меньший грех - все равно делаем так как положено, но тешим свою гордыню тем что категорически против этих правил)
Конечно же это грех--причем большой.
Грех. Это ведь уже живой ребенок
сложный вопрос ...зависит насколько ты верующий человек, обстоятельства порой вынуждают сделать аборт, моё мнение лучше сделать аборт чем родить несчастного никому не нужного человечка
Если женщину изнасиловали и после изнасилования она забеременела, то ...Всё остальное для меня недопустимо.
давать налева и направа ни кто даже и не спрашивает, это не грех?
по морали -грех
по надобности- норма
по надобности- норма
горе от ума
вынужденная мера
Грех однозначно
Аборт это убийство .И хотя этот малыш еще не родился, он уже зародился, он уже живой. И жизнь ему дал Бог, а мы забираем эту жизнь, то есть идем на перекор Богу (Псалтирь35:10)Для Бога равноценно жизнь взрослого человека и жизнь не родившегося малыша. Это все расценивается как убийство (Псалтирь138:13-16)
Все зависит от обстоятельств и от причины, по какой женщина решилась на такую довольно таки нелегкую процедуру, как аборт. В этом случае важно учесть, на сколько это наносит серьезный вред женскому здоровью, вплоть до бесплодия. В будущем женщине может потребоваться даже применение экстракорпорального оплодотворения. Вот есть статья http://litsenzii-dlia-eko-kriobanka.ru, в которой описан весь этот процесс.
Похожие вопросы
- Интересно.. . а ЛЮБОВЬ - это ЯВЛЕНИЕ условное или всё-таки.. . БЕЗусловное? кто что думает по этому поводу и ПОЧЕМУ так?)
- Знаете что аборт - смертельный грех? И ваше отношение к нему с этой точки?
- А вы что думаете по этому поводу?(читать далее+)
- Почему аборт считается грехом?.Лучше родить и в детдом отдать потом что-ли?..
- Что Вы думаете по этому поводу? (См. ниже)
- Нароооооод!!!!Что вы думаете по этому поводу?? очень нужен ваш совет!
- Мужчины, а мы-женщины прям очень сильно меркантильные... или всё таки в меру?)
- Что Вы думаете по - данному поводу? Выскажите свое мнение
- Интересно А Если Я Вам Скажу Всю правду , Честно Что Я Думаю щас по Поводу Вас , Вы Сильно будите Ругаться ?++++++++++++
- Срочно нужен совет!! Как все исправить?? И что вы вообще думаете по этому поводу(внутри)