Прочие взаимоотношения

Если муж спивается, почему в этом принято винить жену?

Ежели человек выбрал так справляться со своими проблемами, при чем тут женщина, ей Богу?
Валерий Онипко
общество ищет козла отпущения, а им становиться жена
Настя Лукьянова
Лучший ответ
Если до этого он не пил (мало пил) а тут вдруг начал, то этот вывод имеет под собой некоторые основания)
Х. з.
Да и действительно, у вас всегда хата с краю.
Если начал пить значит есть причина и это не его проблемы а семьи.
Потому что женщина родив попала в Бабий век. так в народе назван физиологический период, когда женщина может предоставлять свои гормоны, а интима не хочет! И во время данного процесса она не испытывает оргазм! ну и как следствие мужу в сердцах ляпнет, - да ты не Мужик..! И.., пошло поехало..! А об этом они не знали оба!
Саша Окулов
Значит не смогла увлечь своего мужчину, не умеет его расслабить, только напрягает
а кто? конечно она. короче долго объяснять
Павел Мотря
Валерий Онипко Нельзя винить других людей в своих проблемах, Алексей.
пьянство это личностная слабость... при чём тут, кто- либо... это как обжорство... наркомания... и прочие зависимости... просто люди всегда ищут себе оправдание, обвиняя в собственном бессилии родителей... жён... мужей... подруг... общество... легче всего сказать, что кто-то виноват в их проблеме... только не он сам... старо, как мир..))..
Алексей Лобов
просто пить раде удовольствия уже нельзя? запретили а кто?
в общем то необязательно что в этом её вина... ведь если бы был он наркоманом, в этом её почему то бы не обвиняли... но тем не менее, в этом всё же есть её вина... зачем спрашивается человек ищет забытья, живя с такой идеальной, по её мнению, женой? чувствует себя в чем то виноватым перед ней и она его в этом не пытается переубедить? хочет ей дарить шубы и золото, но не распологает необходимыми для этого средствами? или что то другое? в чем он себя винит? от чего он пытается забыться?
Emil Isayev
Савелий Петков От собственной слабости и глупости проще бухать и винить жену, чем оторвать жопу заняться чем тополезным в жизни
Если смотреть в Библию то тоже Ева яблока Адаму принесла, беды большой. А что касается спиваются и алкоголь то здесь уже больше идёт у каждого человека по разному. Некоторые люди спиваются от горя что жена бросила а некоторые люди спиваются постепенно.. что я хочу сегодня выпить после работы и расслабиться и это постепенно не заметно и человек в голове думает что я в любой момент могу алкоголь бросить..
Никита Кузнецов Более шаблонного ответа я еще не видел....
Позволила ему опустится
* *
Валерий Онипко Да ладно? А у мужика мозгов своих нету, малое дитя?)
не даёт да не поддерживает
Жена конечно не при чем. Если человек слаб, глуп, труслив в том только вина родителей и его самого в первую очередь
Юрий Степанов
такая вот психология у людей. Никому не приятно признавать свою вину, легче думать что в этом виноваты другие ( Тем более если человек уже болен алкоголизмом.
Aisulu Nurgalieva
Потому что жена изменяет