Прочие взаимоотношения

Почему мы не должны винить в своей инфантильности или послушности своих родителей?

Почему это не винить их?
От этого ни им, ни вам не станет лучше. Их тоже никто не учил как жить эту жизнь. Человек и сам может себя воспитывать
David Gasparyan
Лучший ответ
тут вопрос непосредственно к личности,на каком то этапе все равно возникнет вопрос-так жить или двигаться дальше и менять что то в себе и своей жизни,поэтому для кого то это будет вечным плевком в адрес родителей,а кто то поблагодарит их за то.что если бы...то не стал бы той личностью,которой стал в итоге ухода от опеки и родителей и очень яркий пример,как не надо поступать и каким не надо быть по отношению к собственным детям
Галина Топская
Жизнь надо брать в свои руки, а не оставлять в родительских
Кому вы это не должны? Можете винить, кого угодно и в чём угодно. Только от поиска виноватых проблемы никогда не решаются. Чтобы ситуация изменилась, надо не искать, кого винить, а выбирать, как поступать дальше, чтобы дело сдвинулось с сегодняшней точки. Возможно, одним из выборов будет уменьшить тесноту общения с родителями (если думаете, что именно они больше всего влияют на ваш характер), но этот выбор в любом случае надо делать самому, а не ждать, что внешние обстоятельства и другие люди изменятся.
Потому что это ваша инфантильность - не родителей. И ваша манипуляция чувством вины. Тоже - не родителей. Это как вырасти, достичь 18 лет, найти парня, начать жить вместе с ним и предъявлять родителям, что они вам не помогают. А даже на самых задворках мысли, что это вы теперь должны (как минимум 18 лет) помогать родителям - нет. Это вы плохо усвоили уроки воспитания: родители здесь не при чем. Если ученик не хочет учиться, у него постоянно как не температура, так давление. Родители, итак, вырастили, выкормили, одели, обули, выучили. Теперь вы им должны.
Они над этим не властны. Гены, стечение обстоятельств. Они тоже себя не специально сделали такими какие они есть.
Меня ничему не учили в детстве потому что самим сделать было легче и надежнее. Я их понимаю. Жизнь и так полна стрессов.
Потому что винят кого-то только инфантилы. если ты инфантил, то вини кого угодно.
Harut Lazaryan
Они такие люди
Юра Недельский
Потому что
А:
Аlиso4L{А :*
Стоить акцентировать на случившемся их прямое отношение. Но если человек уже признал такой факт, то значит он может исправится или уже исправился. А акцент на этом стоит делать, что бы самому видеть такие или схожие ошибки и признавать свою независимость от случившегося в прошлом.