Многие места публичного пользования для этих людей просто вне зоны доступа.
У меня есть друг с Ответов. Он - инвалид, он из дома не выходит вообще, не может один, ведь в России же подъезды не обустроены так, чтобы можно было нормально спуститься человеку с ограниченными возможностями или маме с коляской, например. Так вот человек сидит дома годами, он одинок, мы с ним иногда гуляем, когда приезжаю в Москву.
Прочие взаимоотношения
Почему в России так равнодушно относятся к инвалидам?
Они не интересны государству. Инвалиды не смогут воевать на Донбассе или в Сирии, а его голос на выборах и так уже засчитали.
у нас обустроены
Сергей Яковлев
А вы откуда?
Но сейчас подходы к подъездам обустраиваются для людей с ограниченнымивозможностями... Надо написать в соответствующую службу, обратиться к депутатам.. у нас все делают
Анастасия Ким
У нас делают на бумаге)) В реале ты ходишь как придурок по инстанциям, к примеру насчет подъемника я ходила в три места, заявление приняли два года назад, с места ничего не сдвинулось. А у нас, чтобы подняться на 1 этаж.. шесть высоких ступенек. Врачи дай Бог раз в год придут. Про перевязки вообще молчу, это делают родные. Единственная реальная помощь, это две коляски на 4 года, протез... на два, но ты это должен купить за свой счет, а потом тебе вернут деньги.
Еслиб только к инвалидам.... (
Этот вопрос всегда актуален, жаль только что он так навсегда и останется не решен. Я пошла однажды попросить, чтобы в подъезд поставили подъемник для инвалида колясочника, мне сказали, что подъемник стоит 2 миллиона, заявок на него много, а город выделяет мало.. раз в год. Вот и сидят инвалиды, в лучшем случае глядя в окно.
Это вопрос к мэру Москвы и его замам.
sveta_engelman
а инвалиды только в Москве?
Както у нас всё через жопу. Я - инвалид. Жаловаться не на что, да и не кому. Ну, не свезло со страной.
как это не цинично сказано но если инвалидам будет очень хорошо то все сразу захотят стать инвалидами. а кто тогда работать будет? а?
Татьяна Арсеньева (Литвинова)
Ты че, дебил? Если инвалиду сделать пандус, он сможет ездить на работу и приносить пользу обществу, а не дома жопу греть
Потому, что конченные депутаты приходят к власти на 4 года и они понимают, что надо успеть за это время обеспечить себя и своих родственников. И меньше всего они думают об инвалидах.
дерьмо у власти

я не удивлюсь, что по бумагам у нас в каждом доме
по 2 подъемника
это вапще на госуровне
параолимпийцы чуть не за свой счет ездят на олимпиады
и годами первые в командных зачетах
и никто им машин бизнес класса не дарит, к сожалению
по 2 подъемника
это вапще на госуровне
и годами первые в командных зачетах
Опять о Максимке речь)