Прочие взаимоотношения

Почему девушке бывает тяжело раскрыться? Прям страшно до невозможно. Такая жуткая зажатость, в том числе в теле

Думаю, это основная причина одиночества у женщин (к закрытым же не подходят)
Одни открытые, другие - закрытые, и в чем причина? Где этот в себе "замочек" найти
Причина не только в закрытости, но и неприветливости.
Наталья Макарычева
Лучший ответ
Даниэль Ковалёв То есть вы имеете ввиду, нужно начать с приветливости, а потом и открытость подтянется?
а расслабленным говорят "да успокойся ты уже!"
Тяжело раскрыться может быть не только девушке. А причина обычно кроется в собственных мыслях. Человек думает: "Вдруг я что-то не то скажу, что обо мне подумают, надо как-то соответствовать..." и т. п. В общем чувствует себя подопытным кроликом. Отсюда и зажатость. Но стоит начать бороться с этим состоянием - и зажатость усиливается, так как человек думает о том, что с ним происходит. Если научиться направлять свое внимание на что-то вне себя, например на другого человека, то с зажатостью можно справиться. Принцип примерно такой : "Это не я объект чьего-то внимания, а другой человек или другие люди очень интересные объекты для моего внимания." Да и к общению надо относиться проще. Лучше как к легкой и приятной игре.
Это далеко не простой вопрос, он очень глубокий. Напиши в раздел "Психология",
больше разумных ответов услышишь.
Mama Ama Criminal
по опыту, закрытые люди более глубокие
и интересные.
Ирина П.
Согласно Юнгу, экстраверсия проявляется в направленности либидо (жизненной энергии) человека на внешний мир, в том, что экстраверт предпочитает социальные и практические аспекты жизни, операции с реальными внешними объектами, а интроверт предпочитает погружения в мир воображения и размышлений.
Поэтому расслабиться зажатой девушке можно если это будет творческий процесс, возможно необычный, более интимное проникновение через музыку или танец, может быть картину.
Marat Мустафин
Даниэль Ковалёв зажатость и интровертность - разные вещи
видно боязнь быть не понятой... начни с кем то общаться сама. хотя бы с 1 человеком. со временем увеличивай число собеседников если будет мало.