Многие работают чуть ли не круглосуточно, а в свободное время сидят дома.
Утром проснулся - сразу на работу. С работы пришёл - сразу спать, потому что завтра снова на работу вставать.
Другие целыми днями сидят за компом, не оторвёшь...
Кто затянут делами домашними и рутиной.
Вот и получается, что дружба тупо вымерла?
Или это мне кажется?
Прочие взаимоотношения
Вот одна странная мысль пришла в голову... А так ли важны друзья в современном мире? Дружба вообще сейчас ценится?
Каждому своё
А мне родственники никогда ничем в жизни материально не помогли (морально, кстати, тоже не очень). Всем, что я нажил, я обязан своим друзьям. А живу я не так, чтобы очень скучно.
люди находят себе друзей на работе и дружат.
Гулзада Махамбетова
Даже если работать сторожем по ночам?
ценится конечно ...только такая уж сильно разборчивая и друзей не так уж. и много
Кому нужна, тот ценит.
ну мне кажется дружба это только в школьное время и время учебы, а лет после 20-22 уже другие интересы, семья, а там уже гляди и друзья другие.. про тех кто любит за компом сидеть, это наверно те у кого с друзьями всегда было не очень
Зависит от человека .Кто не может и дня прожить без друзей, кто то раз в неделю, кто то раз в год (на подводной лодке плавает)))
смотря с какими друзьями
порой некоторых напросто не перевариваешь
все время лезут не в свое дело
и при чем появляются только тогда когда им тупо скучно
вот не понимаю таких
все время лезут не в свое дело
вот не понимаю таких
Гулзада Махамбетова
Но это и не друзья вовсе. Друг поймёт, навязываться не будет.
Но куда дружба-то исчезает? Уже не ценится?
Почитала я тут и немного добавить хочу, дружба - это далеко не тусовки
Приведу собственный пример. Есть подруга. Работаем вместе уже три года. Тусить, конечно, иногда тусим, в кино ходим и т. д. Но вот за три года одна не была у другой в гостях. Мы даже около дома друг дружки не ходили. Так уж вышло. Кто-то скажет, что это пусть и странно, но в пределах нормы, кто-то скажет, что это дичь, а я скажу, что она все равно мой друг просто потому, что она не раз помогала мне и прикрывала меня очень часто, как и я ее. Причем не только по работе или финансово. Она оказывала мне психологическую помощь, и я ее в трудные моменты не бросаю. Вот что такое дружба, как по мне. Я могу тусить с кучей людей. Из постоянной тусовки у меня примерно человек 20. Они хорошие знакомые, но не более. А настоящая подруга одна. И я ее очень люблю и ценю.
Гулзада Махамбетова
Тогда лично для Вас я добавлю самоочевидное пояснение к вопросу - взаимопомощь (физическая, финансовая, моральная, любая другая) априори входит в понятие "дружба". Поэтому в вопросе я про это ни слова не сказал.
И во многих случаях у людей этого самоочевидного составляющего тоже нету, как и тусовок. Поэтому вопрос про вымирание дружбы и возник.
Дружба не обязывает к постоянным встречам!!!
Алло, МэЧэСэ? Помогите! Мой друг выкурил три косяка, сел за штурвал пылесоса и улетел на Марс!...
Гулзада Махамбетова
Ответ: "Дык летите за ним на кофеварке! Она же быстрее!!")))
А фиг его на самом деле знает... Чем моложе поколение, тем скуднее ценности...
Я это к тому, что дружба не ценится, ценится потребительство
Гулзада Махамбетова
Тогда получается, что друзья - это очень скудная ценность?
Ведь с возрастом их становится всё меньше и меньше.