У тебя красивое имя, Вероника... А Вера другое имя вообще.. .
Вероника библейское имя женщины из Иерусалима, которая, согласно легенде, вытерла пот с лица Иисуса, когда он нес крест.
В детстве робки, застенчивы, нерешительны, подвержены простудным заболеваниям. С возрастом в характере этих чувствительных крошек становятся заметны такие черты, как раздражительность и, особенно, упрямство. Кроме того, у некоторых из них возникает аллергия на запахи, они могут упасть в обморок от вида крови.
Характеру Вероники материнский, хотя внешне она очень похожа на отца. Женскому обществу предпочитает мужское и в браке бывает неоднократно; рождаются у нее обычно девочки. Вероника общительная и живая, мож-но сказать, искрометная женщина и свою живость сохраняет до старости. Она чрезвычайно влюбчива и пользуется ошеломляющим успехом у мужчин. Однако быстро вспыхнувшее чувство может у нее так же быстро улетучится, и тогда она безоговорочно порвет все связи с бывшим возлюбленным. Неприятная черта Вероники упрямство (особенно она характерна для "зимних" Вероник) , причем часто она действует просто назло кому-то. Любимые цвета Вероники красный, фиолетовый, черный.
Прочие взаимоотношения
сегодня назвли Верой..а разве Вера это короткое от Вероники???мне так не нра((((
Жанна Кучерук(Вдовина)
да я упрямая, общительная..но не скажу что влюбчивая..скорее однолюб...похожа на маму))а любимый цвет-белый)))ну про мужчин не знаю))
А по мне как тебя не назови, все едино)
У меня подруга Вероника - словачка!
так когда она мне действует на нервы... или я хочу её позлить, то всегда называю Верой!!!))))) Бесится страшно...)) )
Вы дура, или прикалываетесь..?
Жанна Кучерук(Вдовина)
ты смотрю умный)и воспитанный)
И мне, когда называют Вероникой ((( Сочувствую... Разные имена - разное значение. Ксения - Оксана - аналогично. Никогда свою дочь не назову Ксюшей или Оксанкой, ее зовут Ксенией. Да и День Ангела у Веры 30 сентября, а у Ники когда?
Вера-это Вера, а вы Ника.
Тогда - НИКА. Так подойдёт ?
мне, кажется, нет.. это разные имена.. меня вот тоже Алёной бывает называют... мне не нра... я Елена и точка!)))
это разные имена
Да у меня есть подруга я её часто так называю. Еслиб я бы узнала что ей не нравиться когда её так называют я бы не стала конечно её так называть.
А мне кажется лучше всего Венера, ты может и не венера но чтото венерическое в тебе есть))