Прочие взаимоотношения

Как лично ты определяешь... умного человека?)

По количеству принципов и разделению чего-то на "белое" и чёрное" (как вариант)
Чем умней, тем меньше принципов и больше красок...)))
Райкан Рысова
Лучший ответ
Они очки носят.
Алина Адилова
Сергей Едигорьянц И я ношу!))) не шучу))) на работе...
По отражению в зеркале)
Умные к умным---остальные тут---гы-гы
Suzanna Kochoian
По размеру головки!))))
Ой, головы)))))
Sultan Beyhekeev
Дмитрий Себякин ГОловы или головки !??
Обычно умного человека видно после первой сказанной им фразы.
Но есть ум, есть опыт, а есть хладнокровие и горячее сердце)
Настоящий джедай должен обладать всеми этими качествами, чтобы я считал его умным)
как входит по одёжки как выходит по уму.
Афлис Ихсанов
Никак. Но взрослого-легко.
Наталья Воюева
Чем больше ум знает, тем меньше у него остается времени и сил…
Та хотя бы по тому, как он пишет СМС и формулирует свою речь)
Владимир Русев
которые мне говорят дура или про запятые или фуууууууууу бля мне кажется что сама не такая как они
Сергей Громцев
Все умные, когда у меня неплохое настроение и степень моей собственной умности не вызывает нареканий и опасений.
Если человек меня понимает и я понимаю человека - то у меня хорошее настроение.
Если не понимает или я не понимаю - то кто-то из нас двоих, явно, общается с тупнем.
Когда я зол, с тупнем общаюсь именно я.
Когда я удручён и устал - он.
Но, в этом случае, он тоже - тупень, ибо - зачем, если моё состояние не меняется, а качество беседы, несомненно, оставляет желать лучшего, а из нас двоих повлиять на это может только он?
Но он этого не делает - не замечает, не видит, не учитывает.
Значит - не умеет..?
А если умеет, но... Тогда он, ко всему прочему, подлец, ещё и сволочь!
А если я это замечу и разозлюсь, тогда он моментально превращается в тупую сволочь...

В той или иной мере умён каждый человек. Пока я помню об этом, я сам умён и живу в лучшем из миров!
Ибо ум - это память. Опыт, совокупность навыков (умений) образует свод знаний о решении различных жизненных проблем: конкретных и абстрактных. Как добыть что-то важное, как создать нечто путное.
Если человек знает как, но никогда сам не делал, то есть практического навыка по конкретному предмету не имеет, - он умный или глупый?
Знающий, но неопытный)
А если знал как, делал сам, но давно, но забыл - умный или глупый?.. Как сказал один американский философ: "Всегда глупым не бывает никто, иногда - бывает каждый"...
Михаил Слуцкий
я не определяю.. для меня все идиоты.. и я тоже)
По отсутствию у него 3-ей дырки и сисек.
Валентина Мелихова Злая Ты кака!))))
По размеру головы))))))))))))
Sultan Beyhekeev А я головки))) ахахахаха!!!))) шучу-шучу)))
Спрашиваю что такое мемы)
я опредиляю умного по у него отличные оценки в школе (школа). призерается точто вы незнаете того что знаю я...