Прочие взаимоотношения

А какой человек для вас " свой " ? По каким признакам вы определяете " своих " ? )))

Я иногда задумываюсь, по каким признакам я определяю "своих". Кого я склонен определять как "социально близких"? В результате вся сумма перебираемых мною признаков сводится к простой формуле: наиболее "своими" я считаю тех, кому смешно или не смешно то же самое, что и мне. "Свои" - это те, с кем мне не надо всякий раз заново заключать культурные конвенции. Это те, для кого представления о стиле и пошлости если не одинаковы, то взаимопонятны. Это те, кому не надо ничего объяснять, с ними достаточно переглянуться. Это скорее всего не универсально. Но это надежно.

Лев Рубинштейн
Свои..?. свои как известно по спине ползают))))) гыы ну наверное те с кем взаимопонимание есть ..и взгляды схожи... но это так грубо говоря)))
Дмитрий Рудаков
Лучший ответ
вот вот.... так и мы делим чужих и своих
Сергей Долгов
Да легко: заношенная фуфайка, резиновые сапоги, кепка, бычок "Беломора" в зубах, красной нос, синяк под глазом. Вот он мой брателла. :о)
поддерживаю данное высказывание всеми конечностями) именно так и есть) если проще, то одна волна с человеком)
Андрей Барабаш
достаточно схожего отношения к проблеме "Что такое хорошо, и что такое плохо" )
Мирзо Хакимов
чисто интуитивно
Андрей Наезжий
У нас все проще! Сьели литруху без закуси - свои в доску! А дело в том, что под это дело столько открывается, что уже и скрывать нечего!)))
И еще, ВАЖНО!!! Никогда не доверяйте человеку по имени Лев и уж тем более по фамилии Рубинштейн!))))
Мария Бабак
Который пукает при мне
По внутренним ощущениям в общении!!!)))
Андрей Мецлер
Занятная логика у Льва Рубинштейна, не по споришь).... свой в доску)
По ощущениям от общения.
У каго мОск ф галавЕ ИсТь!..;)))
Кто за права человека - тот свой.
Кто против прав человека - тот враг.
Павел Ерофеев
мы быдло нам не понять
Который скажет любую правду в лицо, а кто говорит за спиной, тот не способен стать даже достойным врагом)
Ты легко поймешь, что нашла своего человека: с ним ты будешь громче всех смеяться, и сильнее всего плакать
Мне лично даже смех не обязателен. Бывает, не смешной, но мы преследуем одни цели и поддерживаем друг друга как можем.