Сыну 17 лет. Носит длинные волосы по плечи, уже даже почти по пояс. Может ему это и идёт, но дело в том, что сейчас так почти не ходит, ну не принято так сейчас. Ходят так разве что геи, неформалы и ваххабиты. И вот как раз насчёт последнего... я уже правда устала выслушивать расспросы от знакомых о том, дескать, почему мой сын с такими волосами ходит, не попал ли он случайно в секту ваххабитов-террористов и прочее в таком духе. Надоело, честное слово. Муж, конечно же, пытался с ним поговорить, но всё без толку. Говорит, что нравится ему длинные волосы и всё на этом. Возраст уже, к сожалению, не тот, чтобы насильно вести к парикмахеру. Уже взрослый мужчина почти что.
Что делать? Сталкивался ли кто нибудь с подобным?
Прочие взаимоотношения
Что делать, если сын носит длинныe волосы?
Если ваш сын не в секте, если он не гей и не неформал, хотя, кстати, в неформалах нет ничего ужасного, то вся проблема не в нем, а в вас. Соседи спрашивают все это по 2-м причинам: они боятся за свои опы и им просто любопытно, глупые люди, которые ничем, кроме борщей не заняты, обожают перемывать другим косточки. У них в жизни ничего интересного не происходит, так дай хоть в чужую жизнь свой нос засуну! Вот смотрите, сыну вашему ничего не угрожает, он нормальный и вы это знаете и в этом уверены, так? Значит вас беспокоит мнение соседей о вашем сыне, и ради того, чтоб Вас не назвали плохой мамой, воспитавшей плохого сына, вы готовы войти в конфликт с сыном! Ради слов злых глупых людей! Вы мнение чужих вам людей ставите выше желаний сына. Я не говорю, что прям желания ребенка-это прям закон, нет, но объективно это желание ему не вредит. Сейчас ему 17,он подросток, ему хочется попротестовать, и так многим хочется, он перебесится и успокоится, а отношения с родителями останутся хорошими, а если сейчас вы с ним начнете ругаться, то он только назло все делать будет. Дети, особенно подростки, всегда делают то, что им запрещают, поэтому психологи говорят, что нельзя детям запрещать. Я бы на вашем месте не обращала бы внимания ни на слухи, ни на его длинные волосы если, конечно, он реально не в секте. Я в подростковом возрасте вообще намалевывала такой жуткий макияж, что на панели стоять можно было, но мама не запрещала, и что? через год я и сама поняла, что это и не модно и украшать не украшает. и с мамой нормальные отношения сохранились в отличие от тех, кому родители все запрещали в подростковом возрасте.
Игорь Боровский
Думаю, вы правы.
скажи ему- если тебя рокер на улице изнасилует своим членом, то я тебя предупреждала
Ему нравится - пускай носит. Длинные волосы часто в почете у интеллектуалов. Обвинять сына из-за этого в чем-то позорном не стоит - пока у вас нет для этого причин.
Передайте вашим знакомым, что .если их очень интересует прическа вашего сына, то они могут расспросить его самого, он уже достаточно взрослый, чтобы иметь свою точку зрения и отвечать на вопросы любопытных.
Я тоже ходил с длинными в этом возрасте, когда ни кто не ходил.
расчесывать...
Жвачку прилепите "случайно",а лучше ничего не делайте, это же мило.

Только глупец будет слушать мнения стада баранов.
когда мне было 17 тоже носил такие длинные волосы - это был протест
против коммуняковского моразма. ну что бы отличаться от остального стада.
но время прошло и волосы уменьшились в длинне. всё пройдёт, жди.
И все, раньше надо было думать, а теперь у вас неформал жертва влияния толпы которая против толпы какая ирония)